Сыворотки для лица: функции, преимущества

Обычный уход за кожей состоит из нескольких этапов, включая снятие макияжа, пену и гель для умывания, тонизирование, увлажнение, питание и кремовую защиту. Не так давно в базовом алгоритме появился еще один пункт- сыворотка, подробнее на сайте
https://nanocode.com.ua/syvorotki-dlia-litsa/.

Использование сыворотки для лица. Эти продукты не только усиливают эффективность других продуктов, но и решают определенные косметологические задачи за счет высокой концентрации активных компонентов – осветляют, омолаживают, глубоко увлажняют и омолаживают кожу.

Современные сыворотки имеют легкую «текучую» текстуру, быстро впитываются, не закупоривают поры, не оставляют пленки и стянутости на лице, экономно расходуются, а также могут использоваться в тандемном увеличении. Например, ежедневный уход включает в себя: Более универсальная гиалуроновая кислота и целенаправленная сыворотка, включая ретинол.

Лучший способ убедиться в преимуществах сыворотки для лица — это гладкая и чистая кожа корейских женщин, которые в полной мере ощутили ценность этого многофункционального продукта в составе легендарного 10-шагового ежедневного ухода. Как выбрать сыворотку и почему ваша кожа точно отдаст предпочтение этому средству — подробнее.

Показания к применению

Сыворотка для лица — это средство по уходу за кожей, содержащее большое количество активных ингредиентов (витамин С, гиалуроновая кислота, коллаген и т. д.). Этот продукт наносится на чистую, упругую кожу на этапе увлажнения и запечатывается кремом. Эссенция повышает эффективность основного ухода и одновременно помогает решить определенные эстетические проблемы.

  • Разглаживает морщины и предотвращает появление новых.
  • Будет ярче.
  • Сузить поры и сделать его матовым.
  • Он подсушивает сыпь и снимает воспаление.
  • Выравнивает тон и микрорельеф, улучшает цвет лица.
  • Способствует активной регенерации поврежденных клеток кожи.
  • Обладает эффектом снятия гиперемии.
  • Глубоко увлажняет и предотвращает обезвоживание.

Как правильно пользоваться сывороткой для лица: полезные советы
Обязательно протестируйте продукт перед первым использованием (особенно если у вас аллергия, чувствительная кожа или вы купили косметику, содержащую кислоту): капните на предплечье, разотрите и оставьте на 20-30 минут. .. Если на коже нет реакции (сыпь, покраснение, зуд), добавьте сыворотку в ежедневный уход.

Оптимальная разовая доза сыворотки – несколько капель. Легкими массажными движениями распределите средство «горошинкой» по чистой, упругой коже до полного впитывания.

Используйте косметику во время утреннего и вечернего ухода за лицом.

Для ночного применения идеально подходят антиоксидантные сыворотки, содержащие витамин С, и продукты, содержащие ретинол и коллаген.
В течение дня рекомендуется использовать средства, содержащие гиалуроновую кислоту.
Для сыворотки для лица нет возрастных ограничений. Идеальный период «знакомства» для данного вида продукции – 20-30 лет. Главное подобрать средство по типу кожи и эстетическим задачам, которые необходимо решить.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *