Аромотерапия

Игровые виды спорта

Игровые виды спорта https://divs37.ru/ становятся все более популярными среди молодежи и взрослых. Они объединяют в себе элементы физической активности, командной работы и стратегического мышления. В этой статье мы рассмотрим несколько известных игровых видов спорта. Футбол: Футбол является одним из самых…
Читатать подробнее

Ароматизация помещений

Аромамаркетинг — один из нетрадиционных, но эффективных способов управления рабочим процессом. Воздействие на одно из самых тонких органов чувств позволяет достичь впечатляющих результатов за короткий период времени, тем самым повышая производительность труда, улучшая общую атмосферу офиса и подсознательно устанавливая прочные…
Читатать подробнее

ЧТО ДЕЛАЕТ МАСЛО ЧЁРНОГО ТМИНА НЕЗАМЕНИМЫМ ПОМОЩНИКОМ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ?

Тмин знаком нам с детства. Он растёт всюду: в лесу, на лугу, по обочине дорог. При этом масло «сорняка» обладает исключительными целебными свойствами. Оно пряно пахнет, слегка горчит. Горчинка и определяет его ценность. Сегодня уже и не вспомнить, кому первому…
Читатать подробнее

Как сделать простой пар целебным, или для чего нужна запарка для бани

Стоит только зайти в парную, как из головы улетучиваются тяжелые мысли, настроение повышается, а тело расслабляется. Во многом тому способствует сама атмосфера бани, ее дух. Чтобы усилить этот эффект, древние ацтеки бросали на угли пучки сухой травы, а наши предки…
Читатать подробнее

Что же сделать, чтобы кошелек быстро потолстел? Эфирное масло для денег оперативно решает подобные вопросы

По мнению экспертов, запахи играют большую роли в человеческой жизни. Кстати, они влияют не только на приятно исходящих аромат от нас, но и на наше самочувствие и даже финансовое положение. Как бы ни было удивительно, неприятные ароматы приводят к снижению…
Читатать подробнее

Целебные снадобья своими руками: готовим полезный чай для бани

Как говорили на Руси, «жаркий пар любой недуг исцелит». Но при этом наши мудрые предки знали, что польза бани возрастает в разы, если после посещения парной пить чистую колодезную воду или травяной отвар. Отвары готовились на все случаи жизни: от…
Читатать подробнее

Из глубины веков к современности: масло ши свойства и применение в повседневной жизни

Масло Ши выступает основным компонентом в приготовлении различных кремов, масок и бальзамов. Сочетается с любимы эфирными маслами, оказывает омолаживающий, заживляющий, восстанавливающий эффект. Его абсолютно безопасно применять к чувствительным участкам кожи: губы, глаза, шея, декольте. Питает, увлажняет и смягчает кожу, делая…
Читатать подробнее

Полынь для бани – природный путь к оздоровлению организма

Баня издавна была местом, в которое люди приходили не только помыться, но и поправить свое здоровье, улучшить общее самочувствие, избавиться от напряжения. Основными процедурами в бане являются прогрев тела и ароматерапия различными целебными травами. Из трав в старину и наши дни…
Читатать подробнее

Почему так важно знать, как хранить эфирное масло?

Эфирные масла, полученные любым способом, из любого сырья, обязательно потеряют не только внешнюю привлекательность, но и полезные качества при неправильном хранении. Больше того, распад некоторых веществ внутри масла, может негативно отразиться на здоровье человека: вызвать ожоги, интоксикацию. Значит, срок годности…
Читатать подробнее

Аромалампа – приятный способ улучшить настроение, поднять дух и укрепить здоровье

Люди с давних пор использовали эфирные лампы или аромакурительницы для создания в доме уютной и загадочной атмосферы. Сегодня лампы для аромамасел нашли свое применение, как в домашних условиях, так и в рабочих, их приносят в офисы для того, чтобы повысить…
Читатать подробнее