Разновидности пилинга

На сегодняшний день, по данным официального сайта Американского общества пластических хирургов, химические пилинги остаются третьей по популярности малоинвазивной процедурой (после инъекций ботулотоксина и филлеров), проводимой в медицинских учреждениях США.

В последние годы появились новые способы использования химического пилинга, с которыми хотелось бы познакомить профессионалов.

Химический пилинг https://delodom.com/chem-piling-otlichaetsya-ot-skraba.html – это процедура, которая десятилетиями используется для улучшения косметического состояния кожи или лечения некоторых кожных заболеваний, поэтому иногда нам кажется, что ничего нового в этом направлении придумать нельзя. Известно, что в зависимости от глубины повреждения кожи химические пилинги делятся на три категории: поверхностные, срединные и глубокие; что в результате химической деструкции участка кожи нанесением пилингового состава появляется возможность регенерации и омоложения тканей. Однако на этом возможности пилингов не исчерпываются, и в этой статье мы расскажем лишь о том, чем еще они могут нас удивить.

Использование бета-гидроксикислот и ретиноевой кислоты
Поверхностный пилинг показан в основном для улучшения текстуры кожи, лечения акне и коррекции дисхромии. Как правило, для достижения желаемого результата назначают курс поверхностных пилингов, а между салонными процедурами рекомендуют средства домашнего ухода.

До недавнего времени наиболее популярными веществами, используемыми для поверхностного пилинга, были альфа-гидроксикислоты, особенно гликолевая кислота, ведущий член этой группы. Но в последние годы ситуация изменилась и альфа-гидроксикислоты должны были уступить место бета-гидроксикислотам (например, салициловой) и ретиноевой кислоте.

Как показала многолетняя практика, гликолевый пилинг не у всех пациентов обеспечивает мягкое отшелушивание, чего мы обычно ожидаем после проведения процедуры поверхностного пилинга. У некоторых из них в ответ на АГК может развиться гиперчувствительность, а у пациентов с фототипом выше IV — реактивная гиперпигментация. Так вот, в результате использования «безопасных» АНА-пилингов состояние кожи может парадоксальным образом ухудшиться.

Что касается салицилового и ретиноевого пилингов, то сегодня их называют «слепыми по цвету кожи», то есть их можно смело применять при любом фототипе. Такие средства вызывают видимое шелушение кожи в течение нескольких дней, также есть положительные результаты при лечении акне в активной фазе.

Сочетание неабляционного лазерного лечения и поверхностного пилинга

В последние годы очень популярны световые технологии. Широко применяются фракционные лазеры, позволяющие сократить сроки реабилитации кожи после лазерного лечения. Неабляционные фракционные лазеры успешно устраняют кожные патологии (потеря тонуса, поверхностные морщины и шрамы от угревой сыпи). А сочетание неабляционного фракционного лазерного лечения с поверхностным пилингом позволяет создать синергетический эффект без существенного удлинения реабилитационного периода. В этом случае и лазерное лечение, и пилинг обычно проводятся в рамках одного сеанса. И надо сказать, что эта техника становится все более популярной в последние годы.

Перекрестная техника в лечении шрамов от угревой сыпи

Лечение рубцов после угревой сыпи было и остается непосредственной задачей косметолога. Поскольку даже поверхностные шрамы от угревой сыпи находятся глубоко в коже, хорошего результата в их коррекции можно добиться только достаточно агрессивными методами глубокого химического пилинга и дермабразии, а ледяные шрамы (очень узкие и глубокие отверстия в коже, похожие на расширенные). поры) почти нет, подлежит коррекции.

Несколько лет назад группа корейских дерматологов опубликовала статью с описанием новой методики под названием CROSS (химическая реконструкция кожных рубцов). Суть его в том, что в ледяной рубец «вливается» трихлоруксусная кислота в высокой концентрации, которая стимулирует синтез нового коллагена, который постепенно заполняет дырку в коже. Перекрёстное отшелушивание повторяется каждые шесть недель и является на сегодняшний день первой косметической процедурой, улучшающей внешний вид ледяных шрамов.

Пилинг для удаления темных кругов вокруг глаз

Темные круги вокруг глаз очень распространены у некоторых этнических групп. Первые симптомы этого эстетического дефекта появляются у этих больных к двадцати годам, причем с возрастом пигментация этой зоны только ухудшается, негативно влияя на общее восприятие лица. Камуфляжный макияж – широко используемый прием в данном случае, однако при сильной пигментации даже самая лучшая косметика не может ее полностью скрыть. Кроме того, наносить макияж за полтора часа до выхода из дома — точно не лучшее решение.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *