Характеристики и преимущества керамогранита

Керамогранит завоевал популярность благодаря нескольким выдающимся свойствам. И именно его универсальность сыграла важную роль в распространении этой отделки поверхности. Керамогранит с успехом можно укладывать как на наружные, так и на внутренние стены, а также для облицовки им полов или стенок бассейнов. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки керамогранита. Чтобы узнать подробнее зайдите сюда.

Керамогранит изготавливается путем прессования чистейшего природного сырья (каолиновая глина, песок, полевой шпат) при высоком давлении (> 450 кг/см2), а затем при высокой температуре (> 1200 °С), что обусловлено его очень низким водопоглощением. и, следовательно, объясняя его необычайную силу.

Преимущества керамогранита:

  1. Низкий коэффициент водопоглощения всего 0,05%. Это делает керамогранит устойчивым к перепадам температуры из-за циклов замерзания и оттаивания. Благодаря структуре с низким содержанием влаги он достаточно морозостоек. В уличных условиях керамогранитная плитка ведет себя аналогично натуральному граниту.
  2. Стойкость к агрессивным средам за счет материалов высокой плотности.
  3. Твердость керамогранита делает его устойчивым к истиранию. Твердость лучше, чем у натурального камня. По шкале Мооса твердость камня составляет 6 единиц, а у качественного керамогранита – 8 единиц.
  4. Ударопрочность и стойкость к изгибающим нагрузкам обеспечивают долгий срок службы керамогранита в виде напольных покрытий для производственных и общественных помещений, где пол подвергается большой нагрузке.
  5. Длительное сохранение первоначального вида. В отличие от плитки, имеющей декоративный слой, керамогранит имеет одинаковый цвет и рисунок по всей толщине.

Преимущества и недостатки керамогранита

Это преимущества керамогранита, которые оценили многие владельцы квартир и домов. А какие недостатки? С точки зрения потребителя, есть один недостаток. Стоимость керамогранита выше традиционной керамической плитки. Мастера-плиточники укажут еще на один недостаток – керамогранит очень трудно режется из-за его твердости и плотности. Поэтому все мастера украшают стены и полы керамогранитом. Это не значит.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *