Преимущества современного хостела

Если вы мечтаете увидеть мир, но не располагаете большими финансовыми средствами, то вы легко сможете сэкономить на проживании, остановившись в хостеле https://almatyads.com/category/97. В переводе с английского слово «хостел» означает «общежитие». Хостел — самый дешевый способ переночевать в чистой постели, с горячим душем и завтраком. Горячая вода в общежитии есть всегда, а завтрак часто входит в стоимость проживания.

Общежития чистые и имеют очень строгие условия проживания. В большинство общежитий вы не войдете после 12 часов вечера, а после 11 часов дня общежитие необходимо освободить на несколько часов — все туалеты и полы подвергаются серьезной санитарной обработке.

На сегодняшний день насчитывается около 4,5 тысяч хостелов в более чем шестидесяти странах мира.

Комнаты в общежитии бывают разные: смешанные, рассчитанные на людей только одного пола, и даже индивидуальные.

В Европе есть два типа хостелов, и важно различать их. Туристы проживают в первом типе, то есть это упрощенная версия гостиницы, предлагающая туристам краткосрочную аренду номеров. А вот во втором типе подолгу живут различные категории населения – от медсестер и студентов до наркоманов, людей, ожидающих приговора суда и просто людей без определенного места жительства. Этот тип аналогичен приютам и реабилитационным центрам. Обе эти категории называются одинаково, поэтому при бронировании места нужно внимательно изучить, к какой категории относится выбранное вами заведение — если, конечно, вы не хотите провести несколько ночей в компании не всегда приятных а иногда и асоциальные люди.

Контингент общежития
В общежитиях останавливаются в основном молодые туристы – и телом, и душой. Общежития всегда битком набиты студентами или просто молодыми автостопщиками, но встретить там бизнесменов, пытающихся сэкономить на командировке, очень легко.

Общежитие — штука очень непредсказуемая, поэтому невозможно со 100% вероятностью предугадать, кто станет вашим соседом. Правда, этот вариант размещения очень непопулярен среди российских туристов, поэтому шанс встретить соотечественника очень мал.

Хостел представляет собой общежитие с рядом кроватей, общей ванной комнатой, рецепцией, кухней и иногда сейфами для хранения вещей. Практически всегда в хостелах есть пространство для общения гостей — пусть даже оно представлено пластиковыми столиками во дворе.

Хостелы часто предоставляют услуги прачечной, а также могут иметь интернет-кафе и бары. Стоит учесть, что не все, хотя и большинство хостелов, предлагают постельное белье. В европейских хостелах завтрак включен в стоимость.

В хостелах часто есть общая кухня.

Чего ожидать от общежития
В общежитиях нет уборки номеров, смены постельного белья и консьержа. В целом хостелы не отличаются безупречной чистотой, что неудивительно за такие деньги, но клопов нет. Телефонов и телевизоров в номерах почти нет, но все эти удобства есть в общем зале. В некоторых местах нет полотенец, то же самое можно сказать и о сейфах.

Преимущества хостелов

Главный плюс хостела – серьезный выигрыш в цене по сравнению с любым отелем. Хостел всегда будет дешевле отеля, даже если у него вообще нет звезды.

Хостел дает возможность стать ближе к людям из разных стран. Неформальная обстановка, тесное проживание, а также длительный период времени, на который часто останавливаются гости хостела – все это очень близко. В общежитиях вы можете улучшить свои языковые навыки, общаясь с носителем языка, или просто получить ценный жизненный опыт и найти интересного собеседника.

Услуги, предлагаемые хостелами, обеспечивают достаточный комфорт для проживания, поэтому, если вы человек общительный, не нуждающийся в лишней роскоши, то хостелы идеально вам подойдут.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *