Рулонные жалюзи день ночь, плюсы и минусы

Сочетая креативный дизайн с простотой использования и универсальностью, шторы, эффективно регулирующие световой поток, называются рулонными шторами день/ночь. В чем преимущества по сравнению с традиционными жалюзи, гардинами и рулонными шторами?

Плюсы штор зебра
Второе название дневных и ночных штор – зебра. Название происходит от конструктивной особенности: чередование полос светлых (в данном случае светопропускающих) и темных (глухих). Вращение вала, на котором установлено двойное полотно, вызывает перемещение вала и полос относительно друг друга. Так, вы можете либо полностью зашторить окно, расположив в ряд только светонепроницаемые элементы, либо рассеять свет, чередуя глухие и полупрозрачные полосы. Купить жалюзи день-ночь на сайте интернет магазина https://shtory-shop.com.ua/, по выгодным ценам.

Преимущества штор «зебра»:

Универсальность использования — прекрасно смотрится в любых помещениях (квартиры, офисы, частные дома, организации, общественные помещения, лоджии).
Простое управление с помощью простого подъемного механизма, который просто тянет цепь в правильном направлении.
Не нужно покупать обычные портьеры или тюль. Установить карниз.
Полотно обработано специальной антистатической тефлоновой пропиткой, поэтому рулонные шторы не будут пылесборником ни днем, ни ночью.
Легко чистить — достаточно раз в месяц протирать сухой щеткой или влажной губкой. Сильные загрязнения можно смыть мыльным раствором.
Они придают помещению уют и эстетику.
Дневные и ночные фото жалюзи показывают, что горизонтальная линия, образованная из чередующихся полос, зрительно расширяет помещение – особенно это актуально для маленьких комнат.

Как выбрать шторы зебра
При выборе штор «зебра» следует учитывать, на какую сторону выходят окна в комнате. Если вы находитесь на юге, рекомендуется приобрести модель с перламутровым покрытием. Это еще больше рассеет и смягчит яркий солнечный свет.

Для тени можно купить шторы-зебры из свободных тканей. Однако, если ваша квартира находится на нижнем этаже или если дом на другой стороне находится слишком близко, лучше выбрать плотную полупрозрачную ткань.

Дневная и ночная высота жалюзи ограничена 2,6 м, а ширина варьируется от 0,5 м до 2,4 м.

По типу крепления дневные и ночные аналогичны обычным жалюзи. Их можно монтировать только на одну оконную створку, на весь оконный проем, на потолок или на стену. Лучший способ установить его в небольшой комнате или на кухне – прямо к оконной раме. При этом подоконники остаются открытыми и доступными, а свободное пространство не «съедается».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *