Преимущества забора из металлической сетки

Многие отечественные и зарубежные производители предлагают широкий ассортимент металлических сеток https://metallosetka.dp.ua/uk-ua/setka-v-nikolaeve/. Он состоит из переплетенных суперпозиций проводов, расположенных перпендикулярно друг другу. Места их соединения прочно фиксируются точечной сваркой.

Поэтому металлическую сетку часто называют сварной. Благодаря такой конструкции материал обладает очень высокими прочностными свойствами и жесткостью. Это обеспечивает пространственную постоянство изделия из пакета шва.

Этот материал изготовлен из стали. Используют как оцинкованные, так и без покрытия. Первый вид сетки имеет более длительный срок службы, но стоит намного дороже. Второй вид дешевле, но используется так же, как и оцинкованный материал, только дополнительно обрабатывается на стройплощадке.

Используемые материалы

Для изготовления сетки из нержавеющей стали используются различные металлы. Сетки доступны покупателям для разных нужд.

  • Оцинкованная проволока – самый популярный материал. Используются стержни до 3 мм.
  • Металлополимерная проволока – более прочный и устойчивый к коррозии материал. Сетка служит дольше, но стоит дороже.
  • Цветные металлы. Часто используются бронза, латунь и никель.
  • Тип проволоки напрямую зависит от размеров сетки. Способ обработки также влияет на свойства продукта. Закаленная проволока повышает жесткость и термостойкость. Термообработанная проволока придает пластичность изделию.

Металлическая сетка имеет следующие преимущества:

  • долговечность. При технологии обработки поверхности и правильном уходе изделия из металла могут служить десятилетиями.
  • устойчивость к перепадам температур. Металлы не впитывают воду, поэтому на них не влияют изменения температуры окружающей среды. Он не меняет показатели прочности, жесткости и устойчив даже в жару и мороз.
  • устойчив к вандализму. Конечно, если вас интересуют максимально прочные ограждения, выбирайте металлические конструкции. Несмотря на использование новых технологий производства, пластиковые заборы в этом плане уступают металлическим.
  • простота установки. Вы можете выбрать проволочную сетку или сварную сетку в рулонах или картах. Последние представляют собой готовые модули для монтажа на опоры. Сетка крепится, подвешивая ее на столб.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *