Кристаллотерапия:

Кристаллотерапия — Что это такое? Почему бы не сделать себе старый добрый массаж рук? Зачем использовать полудрагоценные и более драгоценные камни?

Очень редкое и сегодня, но очень перспективное курортное направление, дошедшее до нас из глубокой древности. Первые упоминания о кристаллотерапии https://avon-wish.ru/self-care_rules/kristalloterapia-modnoe-uvlecenie-ili-realnaa-pomos.html можно найти в китайских источниках, датируемых примерно 5000 лет назад. И все же отмечено благотворное влияние полудрагоценных и драгоценных камней на человека. И сегодня квантовая физика подтверждает, что колебания кристаллической решетки могут влиять на наши энергии, гармонизируя, исцеляя, активизируя или, наоборот, успокаивая.

С помощью специально подобранных камней можно корректировать нарушения органов и тканей, питать ослабленные системы организма, изменяться к лучшему.

Кристаллотерапия и стоунтерапия — это одно и то же, поскольку они часто фигурируют в меню спа-услуг?

Нет, есть большая разница. Основой стоунтерапии является камень вулканической породы. Они легко нагреваются и долго сохраняют тепло. Мрамор также часто используют в этой технике, чередуя горячие и холодные камни, в зависимости от потребностей и запросов конкретного человека. Кристаллотерапия – это массаж с использованием полудрагоценных и драгоценных камней, который воздействует не только на физические состояния, но и на потенциальные энергии человека.

Прежде всего, камень должен быть натуральным, а не искусственным. Они должны иметь подтвержденную диспозицию. Это означает, что у вас должен быть паспорт с указанием места происхождения камня и его веса в каратах. Кроме того, камни для кристаллотерапии должны быть специальной огранки, сделанной специально для мастера и достаточно большого размера. Есть отдельные наборы камней для ухода за телом и лицом.

Лучше всего зарекомендовали себя рубины, изумруды и сапфиры. Редко — Алмаз. Почему именно эти типы? Это камни первого порядка и диапазон их вибрации примерно такой же, как у человеческого тела, не менее 90%. Поэтому он использовался в восточной медицине на протяжении тысячелетий.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *