Преимущества системы автополива

Автоматический полив https://благоустройство123.рф/avtopoliv в сельской и дачной местности с каждым годом становится все популярнее. Такие системы представляют собой сети из труб, поливочных форсунок и блоков управления, управляющих поливом садов, огородов с помощью воды в настраиваемых автоматических режимах.

Преимущества автоматического полива

Итак, давайте рассмотрим особенности современных систем автоматического полива и их преимущества.

  • Надежность. На внутреннем рынке мы используем только проверенные десятилетиями зарубежные (преимущественно американские) технологии и оборудование.
  • Простота использования. Один раз поставил и забыл. Затем каждый год перед началом сезона/по окончании сезона — пересохранять/сохранять систему автоматического полива. Это расходы на техническое обслуживание только автоматических систем полива.
  • Качественный полив. Очень важным преимуществом системы автоматического полива является то, что разбрызгиватели системы позволяют четко определить, сколько воды расходуется на квадратный метр. Автоматический полив гарантирует, что ваш газон получит именно то количество воды, которое ему необходимо.
  • Красота и удобство системы. Имея систему на месте, вы можете полюбоваться системой в действии (это действительно красивое зрелище!) При этом система совершенно незаметна и ненавязчива, когда не работает.
  • Простота управления и контроля. В дополнение к использованию стандартного оборудования с управлением по таймеру, можно использовать дополнительное оборудование для автоматического управления поливом на панели управления. Это необходимо, если вы хотите контролировать свою систему и всегда убедиться, что ваша система работает правильно. Вы также можете настроить свою версию GSM с информацией о критических состояниях, статистике работы системы, количестве использованной воды и многом другом.
    Система автоматизации с датчиками. Это очень важно, если помимо газона у вас есть еще и сад (клумбы, теплицы, цветы). Это связано с тем, что разные растения требуют разной частоты полива и количества воды. В таких ситуациях целесообразно использовать датчики влажности почвы и датчики дождя. Это даст вам четкое представление о том, какая в данный момент влажность почвы, и вы сможете соответствующим образом включить полив определенных растений.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *