Аксессуары для бани и сауны

Чтобы отдых в домашней парилке был особенно комфортным и расслабляющим, нужно позаботиться обо всем. Обычно, обустраивая домашнюю баню или сауну, мы в первую очередь задумываемся, какую печь выбрать.

Однако если печь уже куплена, самое время выбрать качественные и стильные товары для бани в СПб . Тщательный подбор таких аксессуаров способен создать неповторимую атмосферу в парилке, сделать помещение элегантным и сделать отдых незабываемым

Прежде всего, если вы используете каменку, вам понадобится специальный камень для банных печей. Конечно, обычные булыжники для бани не подходят, нужны специальные камни, способные долго сохранять тепло.

Для изготовления таких камней используются минералы, обладающие особыми свойствами: высокая плотность, однородная структура, способность сохранять тепло, экологичность, безопасность.

Чаще всего камни для ванн изготавливают из жадеита, основы габбродия, мыльного камня и кварцита. Эти минералы надежны и удобны в использовании, быстро нагреваются, долго сохраняют тепло, не трескаются в условиях экстремальных температур и повышенной влажности. Кроме того, эти камни обладают многими целебными свойствами.

Поэтому жадеит помогает бороться с различными заболеваниями почек, регулирует артериальное давление и сердечную деятельность, благотворно влияет на потенцию. Широко известны и целебные свойства мыльного камня. Этот минерал очень благотворно влияет на организм человека.

Качественные камни для ванн обычно обваливают, придавая им гладкую округлую форму. Такая форма позволяет горячему воздуху свободно циркулировать между камнями и равномерно нагревать их. Диаметр камня сильно зависит от размера вашей духовки. Чем больше печь, тем больше должен быть камень.

Что еще можно сделать, не заходя в сауну? Конечно, в первую очередь запоминаются различные деревянные (или металлические и деревянные) банные принадлежности: разные купели, банды, кадки, совки.

Изготовленные из качественных материалов, такие изделия абсолютно безопасны, долговечны и благодаря стильному дизайну способны придать интерьеру сауны «изюминку» и индивидуальность.

Активен в различных устройствах, таких как ванны, часы, термометры и гигрометры. Как говорил классик, «счастливых часов не видят», а время в сауне проходит незаметно, поэтому часы с элегантным дизайном, устойчивые к влаге и высоким температурам, будут очень кстати в парилке. для термометров и гигрометров. Вы не только можете контролировать температуру и влажность в своей комнате, но и удобный дизайн радует глаз.

Перечисляя необходимые аксессуары для бани, нельзя не упомянуть о системе вентиляции, делающей отдых безопасным и особенно комфортным. Стильные вентиляционные решетки, заглушки и защелки из дерева обеспечивают надежную работу и привлекательный внешний вид.

Не забывайте о своей внешности: в бане вы должны выглядеть стильно и модно. Конечно, наряды «от кутюр» в сауне не совсем уместны, но для комфортного пребывания нужна специальная одежда – халаты, рукавицы и шапочки. Стильная шапка из 100% овечьей шерсти защитит влажные волосы, а войлочные перчатки предотвратят ожоги при работе с металлическими предметами.

Аромат для ванны

Изысканная атмосфера в ванной создается с помощью различных ароматов сауны. Небольшое количество такого продукта способно наполнить вашу ванну традиционными ароматами хвои и эвкалипта, а также освежающим запахом лимона и мяты. Наслаждайтесь роскошной атмосферой в парилке и расслабьтесь наилучшим образом благодаря нашим натуральным и экологически чистым ароматизаторам для ванн.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *