ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС БАЛАЯЖ

Популярность техники балаяж https://styleworkshop.fi/balayage/ среди мастеров и клиентов – это даже не повод задумываться о ее недостатках. Но существуют ли они, или они перевешивают преимущества?

Балаяж — это креативная техника окрашивания волос и вариант мелирования. Название имеет французское происхождение (фр. balayage) и означает «месть», «рассеивать». Техника балаяж возникла в 70-х годах 20 века и в настоящее время пользуется вновь обретенной популярностью.

Цель – создать эффект загорелых прядей. Для этого используйте несколько оттенков и создайте переходы между ними. Сгладить или, наоборот, заострить. Он помогает добавить яркий акцент в прическу, не меняя ее кардинально. Окрашивание выполняется вручную кистью.

Не используйте пленку или фольгу, чтобы избежать воздействия тепла. Через 15-20 минут краска на корнях стирается, придавая плавный переход цвета.
Почти все наши клиенты черпают вдохновение и идеи для новых цветов из Instagram. Изображения часто помечаются неправильными хэштегами в Instagram.

Например, клиенты часто путают балаяж с омбре. Это означает, что их представления о результатах окрашивания волос часто далеки от реальности.
Эта техника эффектно смотрится не только на фото, но и в жизни, добавляя объем вашим волосам. Кстати, в некоторых случаях именно балаяж помогает справиться с проблемой тонких волос и добиться стильного эффекта. Часто эту технику называют «выжженные пряди», но на самом деле прическа начинает напоминать цвет прически, возникающий под палящими лучами лета.

Преимущества балаяжа

В салонах всегда заказываю балаяж на короткие, средние и длинные волосы в русых тонах. Это связано с рядом преимуществ, которые сделали эту технологию популярной и востребованной уже более года.

  1. Может визуально омолодить девушек.
  2. Придает блеск даже очень тонким волосам.
    Кстати, это главный тренд в мире моды сегодня.
  3. Не обязательно каждую неделю подкрашивать корни. Корни отрастания менее впечатляющие.
  4. Каждая окраска особенная — это достигается за счет индивидуальных особенностей клиента.
  5. Правильно выполненное окрашивание никогда не дает понять, что это работа стилиста, а не самой природы.
  6. Окрашивание подходит для клиентов всех возрастов.
    Балаяж — салонная процедура, но вы можете попробовать ее и дома.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *