Косметическая и медицинская дерматология и их различия

Вы посещаете дерматологов по разным причинам. Это может быть из-за сыпи, необычной родинки или изменения цвета кожи. Или, возможно, вас интересуют наполнители и другие инъекции. Куда записаться это будет зависеть от ваших потребностей, будь то медицинская или косметическая помощь. И если вы серьезно относитесь к уходу за кожей, вы должны быть знакомы с обоими аспектами дерматологии.

К счастью, нет необходимости заходить в поисковую систему, чтобы найти различные методы, подходящие для всех ваших      потребностей в уходе за кожей. Медицинский центр в Харькове      предлагает полный спектр дерматологических услуг. Центр сочетает многолетний опыт с самыми инновационными технологиями. Предоставляет полный спектр дерматологических и косметических услуг, которые предлагают пациентам самые безопасные и современные решения для достижения всех их кожных целей.

Косметическая и медицинская дерматология — в чем разница? Сфера дерматологии делится на две ветви — медицинскую и косметическую. Оба лагеря предоставляют неоценимую услугу, поскольку помогают пациентам улучшить внешний вид своей кожи, а также обеспечивают оптимальное здоровье кожи. Косметическая дерматология обслуживает пациентов, которые хотят сохранить свой молодой вид, обращая вспять признаки старения или желая внести эстетические изменения или улучшения в свою кожу. Косметическая дерматология может включать такие методы лечения, как:

Ботокс

Кожные наполнители

Химический пилинг

Лазерное удаление волос

Лазерное омоложение и шлифовка

Уменьшение вен

Подтяжка кожи. Это чисто эстетично и основано на желании, а не на потребности. Это тоже популярная специальность, и статистика это подтверждает. . С ростом доступности новейших технологий, а также передовых методов и устройств, обеспечивающих безопасные и эффективные эстетические процедуры, неудивительно, почему на них растет спрос.  На другой стороне дерматологического спектра находится медицинская дерматология. Эта дисциплина направлена на лечение заболеваний, влияющих на здоровье и внешний вид кожи пациентов. В то время как косметические дерматологи обращают внимание на «желание», медицинские дерматологи нацелены на «болезненный» аспект дерматологии и исключительно лечат кожные заболевания, чтобы снизить риски для здоровья. Медицинские дерматологи решают следующие общие проблемы:

Угревая сыпь

Рак кожи

Экзема

Бородавки

Псориаз

Розацеа

Алопеция

Контактная аллергия.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *