Сегодня открыто движение на отремонтированном 6-километровом участке трассы «Тракия» между выездом на трассу «Марица» и п. в «Чирпан»

Сегодня, около 10:00, для движения откроется отремонтированный 6-километровый участок автомагистрали Тракия из 16,5 км, которые в настоящее время ремонтируются. Строительные работы начались в начале февраля, и завтра проезд будет восстановлен на участке между выездом на трассу «Марица» и транспортной развязкой «Чирпан». Продолжается ремонт остальной части трассы до развязки «Чирпан-Восток».

С целью восстановления движения по обеим полосам, которые эксплуатируются с 2007 года, участок работал максимально мобилизованно без выходных, в зависимости от погодных условий. На участке восстановлена несущая способность дорожного полотна, улучшен водоотвод, новое асфальтовое покрытие, ограничительные системы, разметка и знаки.

С завершением ремонта на 6-километровом участке, путешественники в Бургас будут двигаться от транспортной развязки «Чирпан» по дороге третьего класса III-664 через кольцевую дорогу Чирпан и по дороге II-66 Чирпан — Стара Загора до транспортной развязке «Чирпан — Восток», где она будет возвращаться на автостраду, и наоборот. Водителям необходимо вести машину аккуратно и строго соблюдать вывешенные сигналы светофора.

Ремонтные работы на участке 10 км от транспортной развязки «Чирпан» до транспортной развязки «Чирпан-Восток» планируется завершить 19 апреля текущего года, для их проведения участок остается закрытым для движения в обе полосы. Методом холодного ресайклинга восстановлена несущая способность дорожного полотна на всем участке. Строительные работы включают машинную планировку уступов, глубокую фрезеровку существующего дорожного покрытия, холодный ресайклинг, ремонтно-восстановительные работы 9 объектов на участке между транспортными развязками «Чирпан» и «Чирпан-Восток», бетонные работы, укладку георешетки, укладка рыхлого и изнашиваемого слоя расщепленной мастики. С выполнением запланированных мероприятий улучшается эксплуатационное состояние асфальтобетонного покрытия и водоотвода. На участке появится новая горизонтальная разметка, удерживающие системы и дорожные знаки.

Строительные работы на участке 16,5 км являются частью начатого в октябре текущего года поэтапного ремонта общей протяженностью 52 км автодороги «Тракия» (с 156-го по 208-й км). В конце декабря 2020 года завершен ремонт 12 км трассы «Тракия» в обе полосы, между транспортными развязками «Белозем» и «Оризово». На трассе новое асфальтовое покрытие, улучшенный дренаж, горизонтальная разметка, дорожные знаки и ограничительные системы. В прошлом году в переулке на Бургас был отремонтирован 2-километровый участок между 198-м и 200-м км.Цель состоит в том, чтобы после завершения ремонта 16,5-километрового участка продолжить работы на последних 24 км до в «Стара Загора».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *