Геотекстиль термообработанный

Термообработанный иглопробивной геотекстиль https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/termoobrabotannyy/ представляет собой нетканое полотно из синтетических волокон, получаемое методом иглопробивания. Двусторонняя термообработка волокон ткани используется для улучшения прочностных свойств и стабильности размеров при растяжении.

Геотекстиль устойчив к химическому воздействию и может эксплуатироваться в условиях высоких и низких температур, постоянного давления и трения. Термическая обработка волокон облегчает сверление геотекстиля и вкручивание саморезов без намотки волокон.

Области применения

Геотекстиль используется в строительстве в качестве армирующего, разделительного, фильтрующего и дренажного материала.

Геотекстиль, обладающий высокой устойчивостью к химическому воздействию и используемый в условиях постоянного трения и давления.

Ширина рулона подходит для укладки полимерной мембраны в качестве разделительного слоя. Благодаря термообработке волокон саморезы легко пробивают отверстия в геосетке, не наматывая волокна. Также иглопробивные материалы позволяют использовать горячий воздух для сварки ткани между собой. Рулоны геотекстиля изготавливаются со специальной полиэтиленовой пленкой, выполняющей защитную функцию.

Преимущества иглопробивного термообработанного геотекстиля

  • Сочетание высокого начального модуля и однородности структуры материала.
  • Способность выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки.
  • Различное сопротивление урону.
  • хорошая фильтрация.
  • Устойчив к гниению и порче.

Иглопробивной геотекстиль используется в производстве геомембраны, выполняющей гидроизоляционную функцию. Слой геотекстиля устойчив к давлению грунта и практически не деформируется. Термообработанные полиэфирные волокна используются в производстве термообработанного геотекстиля. В результате все волокна сплавляются в одно целое, в результате чего получается чрезвычайно прочный материал.

Термообработанный материал хорошо фильтрует воду и предотвращает затопление гравийного слоя. Такие геоткани идеально подходят для обустройства канализационных и дренажных систем.

Геотекстиль прекрасно защищает прибрежные участки от разрушения. Геотекстиль также подходит для фундаментов и цокольных этажей. Это также отличный защитный и изоляционный материал, часто используемый при строительстве магистральных трубопроводов и нефтепроводов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *