Публикации в журналах ВАК

Как опубликовать в ВАК

Есть несколько условий для того, чтобы вы предстали перед комиссией для защиты работы научно квалифицированного характера. Одно из условий — публикация в научном журнале под эгидой Высшего аккредитационного совета. Также важно отметить, что Высший аккредитационный совет также диктует количество необходимых работ

Как правило, если вы претендуете на степень доктора философии, количество публикаций должно быть не менее трех. Если это доктор наук, количество опубликованных работ должно быть не менее пятнадцати. Все они включают конкурс на получение ученых степеней в области социоэкономики, гуманитарных наук, социальных наук, культурологии и истории искусства.

Для остальных специальностей необходимо иметь две публикации для будущих соискателей и не менее десяти публикаций для будущих врачей. Однако научное сообщество рекомендует опубликовать несколько (не менее одной-двух) статей в дополнение к требованиям, изложенным выше.

Организация
https://diploms.kiev.ua/publikatsiya-vak/ оказывает жизненно важную помощь всем, кому необходимо опубликовать свою работу, особенно когда речь идет о быстрой публикации. Чтобы получить эту помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши услуги — это возможность публикации в различных тематических изданиях и их стоимость Вас приятно удивит.

Предоставляемые нами публикации гарантированно рецензируются ведущими экспертами Российской академии наук. Наша работа ведется индивидуально с каждым соискателем, поэтому вы можете нам доверять.

Есть несколько условий для того, чтобы вы предстали перед комиссией для защиты работы научно квалифицированного характера. Одно из условий — публикация в научном журнале под эгидой Высшего аккредитационного совета. Также важно отметить, что Высший аккредитационный совет также диктует количество необходимых работ.

Подробнее о том, что такое публикации ВАК и как их получить, вы можете узнать, перейдя по ссылкам на сайте Профильной компании. Надежность и ответственное отношение – главные принципы работы «Мира Знаний».

Есть много причин, по которым автору нужна такая статья:

Научный сотрудник, выполняющий докторскую или докторскую диссертацию, при участии в защите должен предоставить перечень статей по теме исследования. Для этого необходимо опубликовать статью в журнале ВАК и определить минимальное количество таких публикаций.

По социальным, гуманитарным, социально-экономическим и культурологическим специальностям (история искусства) не менее 3 защитников диссертаций и не менее 20 защитников кандидатских диссертаций. Для других специальностей это номера 2 и 15 соответственно.

Поскольку впоследствии ВАС может отклонить определенные статьи по разным причинам, профессиональные комитеты часто увеличивают это число на несколько процентных пунктов. Сам совет также может отклонить статью, которая может потребовать срочной публикации в журнале ВАК.

К подтверждающим документам для студентов-естественников, претендующих на звание доцента, и доктора наук, претендующих на звание профессора, также должен прилагаться список опубликованных научных работ. Согласно действующему положению о присвоении звания, обнародованному 10 декабря 2013 г., соискатели звания доцента или профессора должны иметь не менее 5 публикаций в научных журналах, рецензируемых Высшим аккредитационным советом.

Для соискателей ученого звания доцента этим числом считаются последние 3 года, для профессорских званий – 5 лет. Эти статьи должны быть опубликованы в разделе (названии) журнала, соответствующем научной специальности соискателя.

Российский Высший аккредитационный совет (ВАС) определяет количество статей, которые необходимо опубликовать в научных журналах, чтобы претендовать на защиту кандидатской/докторской диссертации. Необходимо точно рассчитать время и свои возможности для подготовки к этой программе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *