Хлопковые ковры

Натуральный материал при изготовлении ковра подразумевает много ручной работы при производстве. И это позволяет сделать изделие высокого качества. Ведь хлопок собирается руками, затем производится специальная обработка, изготовление пряжи. И уже потом ткут ковёр. Весь этот сложный технологический процесс позволяет создавать уникальные изделия, сочетающие в себе и натуральность материала, и особое качество.

Эко ковер из хлопка имеют ряд преимуществ. Сегодня они успешно конкурируют с незаменимыми и натуральными шерстяными изделиями во многих интерьерах:

Основные преимущества

  • Износостойкость. Благодаря гибкости полиамидного волокна изделия из него обладают достаточной жесткостью. При длительной работе их сваи не застаиваются. Поверхность упаковки может быть гладкой или иметь сложный рельеф, хорошо держащий форму.
  • Красивый вид. Изделия из искусственного волокна поражают разнообразием расцветок. Полиамид легко окрашивается, сохраняет первоначальный оттенок. Ковры не выгорают даже под прямыми солнечными лучами.
  • Экологическая безопасность. Синтетическое волокно совершенно безопасно для здоровья человека. Не выделяет вредных и токсичных соединений. Текстиль из полиамида можно использовать в любом помещении.
  • Гипоаллергенный. Поскольку изделия из нейлона не выделяют никаких веществ, они не вызывают аллергических реакций. Это отличный выбор даже для аллергиков, которые страдают от присутствия натуральной шерсти в квартире.
  • Сила и выносливость. Нейлоновое волокно обладает высокой прочностью. Также следует отметить его долговечность. Изделия из этого материала самые прочные по сравнению с другими синтетическими волокнами. Ковры из полиамида служат десятилетиями, не теряя своего первоначального вида.
  • Простота обслуживания. За синтетическими покрытиями легко ухаживать. Их легко чистить. Для этого используйте любые средства для чистки ковров без ограничений. Такие ковры при необходимости можно стирать. Они не теряют своей первоначальной формы и быстро сохнут.

Недостатки:

  • Чувствительность к химии. Пятна от вина или кофе трудно удалить, потому что они разъедают волокна материала. При попытке вывести пятна изделие может сильно деформироваться. Чем тоньше материал, тем сложнее удалить загрязнения;
  • Сжигание. Хлопковые коврики защищают от солнца. Поместите его в помещении подальше от прямых солнечных лучей, иначе краска на нем исчезнет. Сушка на солнце запрещена;
  • Короткий срок службы. Даже при правильном уходе хлопковые коврики быстро теряют свой первоначальный вид;
  • Безворсовые ковры постоянно бьют. Будьте готовы регулярно настраивать и заменять его.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *