Преимущества проживания в каркасном доме

На сегодняшний день не придумано ни одной строительной технологии, которая была бы идеальной во всем. Так или иначе, у каждого свои недостатки, но если взять такое соотношение, как цена / качество, цена / затраты на строительство или цена / эксплуатационные расходы, то каркасная технология здесь вне конкуренции. Пока преимущества этой технологии перевешивают любые возможные недостатки, подробнее на сайте https://prostohouse.com/

Преимущества:

  1. Низкие затраты на строительство. Сегодня это самая дешевая из всех используемых технологий даже с учетом стоимости фундамента и завершения строительства. Неслучайно каркасные дома получили наибольшее распространение в цивилизованном мире!
  2. Высокая скорость строительства. Продолжительность строительного цикла одна из самых низких — строительная бригада из 3 человек построит дом среднего размера не более чем за 1 месяц, а за 1,5–2 месяца на фундамент и достройку.
  3. Низкие эксплуатационные расходы. Помимо низких затрат на отопление, например, каркасный дом не требует постоянного ухода, в отличие от деревянных домов, где необходимо регулярно обновлять фасад.
  4. Низкая теплопроводность окружающих конструкций. Большой плюс — это позволяет снизить расходы на отопление зимой и сохранять прохладу летом, обеспечивая высокий уровень комфорта.
  5. Малая теплоемкость окружающих конструкций. Большой плюс — вы можете гибко использовать систему отопления и в тех помещениях, где это необходимо, что экономит ваши деньги и повышает комфорт. Кроме того, это преимущество позволяет очень быстро нагреть дом до желаемой температуры, если вы не будете оставаться в нем все время.
  6. Хорошая звукоизоляция помещения. Используя звукоизоляцию внутри стен, перегородок и потолков, можно достичь очень высоких значений звукоизоляции в широком звуковом спектре.
  7. Возможность прокладки коммуникаций внутри стен. Одна из характеристик каркасной технологии состоит в том, что она позволяет электрику без дополнительных затрат и специальных инструментов проложить электрика, вентиляционные каналы, а также водопроводные и отопительные трубы в стене или перегородке, что, несомненно, дает эстетические преимущества любому.
  8. Легкий фундамент. Каркасная технология позволяет использовать легкие глубоко заложенные фундаменты, что позволяет значительно сэкономить и ускорить строительство с точки зрения денег и времени.
  9. Без усадки. Большой плюс в том, что можно сразу приступить к отделке (включая фасад) и поэтому максимально быстро заселиться, не нужно организовывать дополнительный обогрев помещения, если дерево сырое, нет риска покоробить стены. во время усадки, которая может доставить массу неприятностей вплоть до изменения геометрии стен дома или крыши.
  10. Экологичность. Помимо деревянного каркаса, основными составляющими фахверкового дома являются утеплитель, минеральная и базальтовая вата, гипсокартон и ОСП. Все это продукт переработки натуральных материалов, повышающих эксплуатационные свойства и при этом не представляющих угрозы для человека, чему есть соответствующее подтверждение. В недавнем прошлом производители OSB полностью отказались от использования формальдегида в своих продуктах, хотя его концентрация была низкой и безвредной для человека.
  11. Простота и доступность внутренней отделки. Большой плюс — не нужно оштукатурить стены (кирпич, пенобетон) или делать дополнительный каркас с листовым материалом внутри, достаточно зашпаклевать стыки и места крепежных шурупов, и можно клеить обои — стены даже сами по себе! Это касается и потолка. Также нет необходимости устраивать стяжку на полу, как в случае с плитами перекрытия — пол уже готов под отделку! Все это значительно сокращает время и затраты, а также позволяет выполнять саму отделку!
  12. Сейсмостойкость. Каркасные дома способны нести нагрузку до 9 баллов. В Японии это предпочтительный тип дома.
  13. Большое количество циклов замораживания / оттаивания. Большой плюс — есть возможность использовать дом во время посещений или сезонно, не поддерживая определенную температуру в ваше отсутствие, но тратя мало времени на обогрев дома!
  14. Круглогодичное строительство. Лимита на «строительный сезон» нет, дом будет построен в любой момент, при температуре окружающего воздуха до -15 ° C.
  15. На строительной площадке не требуется кран или другое тяжелое строительное оборудование. Каркасный дом строится небольшой бригадой или самостоятельно, потому что отсутствуют массивные элементы конструкции, что актуально, когда нет возможности

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *