Краска для татуировок — какие бывают виды, чем разбавить

Тщательно подобранная краска для тату-машинки
https://permablend.ru/catalog/solutors/ — залог прочного и качественного дизайна. Когда изготовитель колец использует правильную краску, татуировка будет долговечной, не смывается или не выцветает заранее, при соблюдении всех правил нанесения и ухода за кожей.

На протяжении тысячелетий основой краски были натуральные ингредиенты: органические вещества и минералы. В основном это древесная или костная сажа, оксид железа (ржавчина), экстракты некоторых цветных растений, особенно охры, и углерод. Все эти пигменты в определенном диапазоне отражают свет, поэтому рисунок имеет определенный цвет

В настоящее время в составе покрытий-продуктов современной химической промышленности преобладают неорганические вещества. Однако некоторые классические пигменты сохранились и используются до сих пор.

На сегодняшний день придумано более 100 цветов и оттенков. Однако чаще всего используются 4 цвета. Взглянем на их классические работы:

Черный — самый популярный пигмент и никогда не выйдет из моды, потому что он является основой любой живописи. Как и тысячи лет назад, он основан на саже, полученной из костей животных, ржавчине и смоле, экстрактах смол и бревен. Есть еще черные краски, содержащие другие ингредиенты, но перечисленные вещества самые стойкие и безопасные;
Красный — второй по популярности цвет. В его основе — пигменты из киновари, сульфида ртути, селенида кадмия или нафтола. Далеко не самая безопасная краска, но наличие каких-то следов вредных веществ в большинстве случаев не окажет негативного воздействия на организм человека;
Коричнево-железный оксид, глина, желтая охра. Вполне безопасная краска;
Yellow-It основан на сульфиде кадмия, куркуме и некоторых неорганических веществах. Они не очень безопасны, но, учитывая, что доля желтых цветов в тату очень мала, обычно они не вредны;
Апельсин-сульфид кадмия;
Синий — основные элементы, производные кобальта, силиката натрия (алюминия) и минералов меди.
Также можно упомянуть белую краску. Он содержит карбонат свинца, диоксид титана и оксид цинка — очень противоречивые вещества. Но учитывая масштабы его использования в многоцветном рисовании, они никак не могут повлиять на здоровье.

Химические вещества, входящие в состав пигмента, представляют собой твердые частицы. Они не растворяются в воде. Для нанесения этого покрытия под кожу используются жидкие разбавители:

Чистая (дистиллированная) вода;
Определенная пропорция спирта и воды;
глицерин;
Экстракт гамамелиса.
В некоторых случаях используется комбинация нескольких носителей. Загустители и стабилизаторы необходимы для равномерного распределения пигмента по всему наполнителю (и под кожей). Это предотвращает расслоение пигмента и его качественное распределение.

О качестве краски можно судить по ее химическому составу.

Чего рекомендуется избегать в составе?
Не должно быть качественной и безопасной краски (или наличия допустимых, но минимальных количеств) этих веществ:

Хлор, бром и йод — в высоких концентрациях, они токсичны и могут раздражать кожу или вызывать злокачественные опухоли;
Азокрасители и ароматические амины канцерогены. Законы многих стран / регионов запрещают;
Тяжелые металлы — мышьяк, свинец, ртуть, никель, хром. Пигменты на их основе следует использовать в ограниченном количестве;
Глицерин в разбавителе (растворителе) — в чистом виде делает кожу сухой. Поэтому лучше всего использовать краску, разбавленную глицерином и водой.
Еще несколько слов о растворителях. Их главное требование — чистота. Они не должны содержать никаких дополнительных химических примесей. То же самое и с эмульгаторами, консервантами и ароматизаторами. Они должны быть химически чистыми, а используемые в них вещества — гипоаллергенными и нетоксичными.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *