ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ГАЗОВЫХ ГРИЛЕЙ

Какой же гриль лучше – газовый или угольный? Ежегодно этот вопрос волнует многих людей, особенно в преддверие весны. В мире написано бесчисленное количество статей, каждая из которых отстаивает право того или иного гриля быть лучшим. Сегодня мы вынесем сюда окончательный вердикт, который, возможно, удивит многих

Шашлык — обязательное условие любого пикника. Аромат острый, сочный и всегда радует гостей. Чтобы не дать друзьям разочароваться в засохших, подгоревших кусках, нужно тщательно выбирать модель гриля. Сегодня одним из самых популярных вариантов этого вида оборудования является газовый гриль. Разберемся, в чем их преимущества и на что следует обращать внимание при выборе.

Преимущества газового гриля

Газовый гриль можно использовать уже через 5 минут после включения. Напротив, угольному оборудованию требуется от 20 до 30 минут для достижения необходимой температуры.
Разжечь газовый гриль просто и под силу любому пользователю. Вам не нужны особые навыки, как модель угля. Современные системы безопасности исключают любые риски при использовании оборудования.
Газовый гриль прост в обслуживании. Просто регулярно чистите решетку и вовремя удаляйте золу из специального приемника.
Благодаря системе контроля температуры даже новички с легкостью могут приготовить сытные блюда по рецептам.
Готовить на газовом мангале можно в любую погоду и в любое время года.

Несколько конфорок с независимым управлением позволяют готовить разные продукты одновременно.
Относительно высокую стоимость можно отнести к относительным недостаткам газовых грилей. Однако этот недостаток компенсируется долговечностью оборудования и экономией топлива при регулярном использовании.

Кроме того, нужно следить за наличием газа в баллоне и вовремя заполнять баллон. Если вы хотите использовать газовые грили в коммерческих целях, вы должны получить лицензию на использование газовых приборов.

По конструкции газовый гриль можно разделить на встраиваемый, стационарный и мобильный. Первую партию оборудования используют на профессиональных кухнях, интегрируя их во всю систему готовки. Стационарный газовый гриль подходит для использования на даче или частной резиденции. Компактная и портативная модель станет вашим надежным помощником в путешествии.

Как выбрать газовый гриль
Перед покупкой газового гриля изучите, пожалуйста, материалы оборудования. Лучшие модели изготавливаются из прочных металлических сплавов. Выберите решетки из чугуна, нержавеющей стали, жаропрочной керамики или алюминия.

Количество конфорок также играет важную роль. Для домашнего использования или путешествий не стоит покупать большую высокопроизводительную модель. Но для больших компаний и профессионального использования подойдут грили с несколькими конфорками.

Хорошее решение — купить мангал с дополнительными опциями и оборудованием. На таком оборудовании можно готовить различные продукты, а также коптить и обжаривать целые туши птиц и животных.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *