Чекап для мужчин: оценка состояния здоровья

Модный термин «чек» относится к программе комплексного обследования организма. В чем-то его можно сравнить с медосмотрами, которые проводились до этого. В конце концов, целью медицинских осмотров также является раннее выявление заболеваний и предотвращение их перерастания в серьезные заболевания.

При этом существенным его преимуществом является возможность посещения нескольких врачей и сдачи всех необходимых анализов в кратчайшие сроки, без лишних визитов к специалистам.

В современном медицинском центре обследования базового чекапа мужского проводятся по международным стандартам с учетом возраста конкретного пациента и многих других индивидуальных факторов.

Поэтому мы можем изменять содержание медосмотра по желанию каждого посетителя и дополнять его различными мероприятиями.

Кому рекомендуется ?

Жизнь в современных мегаполисах настолько стремительна, что немногие жители успевают запланировать визиты к врачу. Поэтому своевременная диагностика опасных и смертельных заболеваний давно стала серьезной проблемой, особенно для представителей сильного пола. Они не спешат обращаться за медицинской помощью при общей слабости, одышке, повышенной утомляемости, упорном кашле и даже сильных болях.

С другой стороны, недоедание, снижение физической активности, плохая экология, курение и злоупотребление алкоголем делают мужчин особенно уязвимыми для многих заболеваний.

  • Сердечно-сосудистая система – гипертония, инсульт, инфаркт;
  • Мочеполовая система – простатит, эректильная дисфункция, аденома и рак простаты;
  • Желудочно-кишечный тракт – от язвы желудка до рака толстой кишки;
  • Нарушения со стороны нервной системы – проблемы со сном, боли в конечностях и др.


Большинство из них на ранних стадиях протекают бессимптомно или проявляются легким дискомфортом, на который мужчины просто не обращают внимания. Для предупреждения возникновения заболевания специалисты клиники предлагают мужчинам соответствующие возрасту медицинские осмотры. Они разработаны с учетом рекомендаций Минздрава России и норм профессионального медицинского сообщества, содержат только необходимые врачебные консультации и процедуры, предназначены для людей, считающих себя полностью здоровыми. мужчин без исключения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *