Онлайн консультации с психологом: плюсы и минусы

Прием психолога в Москве — практика, которая с каждым годом становится все популярнее, несмотря на сомнения и споры.Очень редко. При использовании видеосвязи у психолога также есть возможность контролировать позу клиента, мимику и жесты.

Последний поместит вас в максимально комфортные условия и не будет тратить ваше драгоценное время на передвижение по городу. И в ситуации обязательной самоизоляции, в которой мы все сейчас находимся, это единственное решение для тех, кто нуждается в профессиональной поддержке.

Онлайн-консультация психолога по скайпу – преимущества перед личным визитом

  • Экономьте время. Это настоящее спасение для людей с плотным рабочим графиком или молодых мам, у которых нет возможности выделить 2-3 часа (включая время на дорогу) для очных встреч.Время на поездки по городу увеличивается в разы. . Например, в Санкт-Петербурге на то, чтобы добраться до офиса со специалистом, может уйти час-два. С учетом самой консультации это 3-5 часов. Если обработку проводить 2-3 раза в неделю, то это всего 4-12 часов на улице, что тоже немаловажно для тех, у кого много свободного времени. Когда дело доходит до работы со специалистами в виртуальном режиме, это экономит много времени и усилий и требует гораздо меньше действий. Все, что вам нужно, это наушники, микрофон и подключение к Интернету.
  • Доступность специалистов для жителей других регионов страны или других стран. Это отличное решение, если вы живете в районе, где нет нужных вам специалистов, или если вы живете за границей и вам важна консультация русскоговорящего психолога.
  • Возможность не прерывать лечение. Вы можете продолжить работу с нашими специалистами, находясь в отпуске, в командировке и даже после переезда в другой город или страну.
  • Аноним. Онлайн-консультация психолога может быть полезна, когда очень важна анонимность. Для получения психологической помощи необходимо заполнить простую форму на сайте. Достаточно указать свое имя или псевдоним и предпочитаемый способ обратной связи.
  • Возможность записи сеансов и документирования полученной информации. Во время сеанса пациент получает большое количество новой информации, на усвоение или переосмысление которой может потребоваться время. Общение по Skype позволяет нам записывать разговоры и обмениваться ссылками на дополнительные материалы, литературу, изображения и видео во время консультаций.
  • Личный комфорт и безопасность. В данном случае имеется в виду психологическая безопасность. Пациенты чувствуют себя безопаснее и комфортнее, когда их общение со специалистом происходит дома (или в другом удобном для пациента месте), с любимым напитком в руке и сидя в любимом кресле, что позволило психологам снять определенные барьеры в отправке и получения информации, значительно сокращая психологическую дистанцию ​​и, как следствие, выстраивая более доверительное общение, поднимая вопрос об эффективности онлайн-психотерапии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *