Облицовка фасада каркасного дома

Каркасные дома в нашей стране пока еще относительно новое явление, но зато они пользуются растущим спросом. Это и не удивительно, учитывая их относительно невысокую стоимость строительства по сравнению с тем же кирпичом, а также более короткие сроки возведения домов. Можно выбрать абсолютно любую архитектуру зданий, все зависит только от личных предпочтений заказчика. Однако какими бы красивыми не были каркасные дома внутри, важно тщательно позаботиться и об их внешнем виде.

Planken.guruДо того как заказать облицовку дома, важно понять для каких именно целей она будет использована — только в качестве дополнительного теплозащитного слоя или еще и в качестве украшения дома. На портале Planken.guru можно найти много полезной информации о защите дома от внешних факторов. Каркасные дома возводятся из деревянных брусьев и утеплителя, который обшивается фанерой или ОСБ плитами. Такие плиты и являются внешней облицовкой, но выглядят они далеко не привлекательно, да и лишняя защита дому не помешает.

Выбор материала

Если для вас важна только внешняя привлекательность здания, то выбирать материал для обшивки дома с внешней стороны можно исключительно полагаясь на свой вкус. Выбирая термоплиты или навесные фасады, можно не только придать строению привлекательный вид, но еще и увеличить теплоизоляцию, а значит, внутри будет обеспечен максимально комфортный микроклимат.

Planken.guruВне зависимости от выбора варианта отделки, все работы должны проводиться максимально качественно. Отделка не должна иметь зазоры и щели, фиксация к каркасу здания должна быть максимально надежной.

Виниловый сайдинг

Это один из самых распространенных вариантов для отделки, у него доступная стоимость, а монтаж не составляет особого труда. Для крепления элементов по каркасу здания должна быть сделана обрешетка. Если дом надо дополнительно утеплить, то утеплитель располагается под пластиком.

Фасадный кирпич

Использование этого материала не только повышает эстетический вид дома, но еще и обеспечивает надежную защиту конструкций от внешней среды. Однако такая отделка должна производиться только в теплое время года.

Штукатурка

Придать каркасному дому благородный вид можно с помощью акриловой или минеральной штукатурки. Однако в таком случае обязательно должен быть дополнительный слой теплоизолирующего материала, поверх которого и наносится декоративный слой. Важно понимать, что при нарушении технологии могут появиться негативные последствия — появление трещин, отслаивание финишного слоя, потому такой работой должен заниматься исключительно профессионал.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *