Умственные и физические преимущества аудиокниг

Социальное дистанцирование и самоизоляция перед лицом коронавируса могут сказаться на нашем психическом здоровье. К счастью, аудиокниги — полезный инструмент для борьбы с негативными мыслями и чувствами.

Вот способы, которыми аудиокниги могут улучшить ваше эмоциональное и физическое здоровье — все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку воспроизведения. Нужно вдохновение для прослушивания? Ознакомьтесь с аудиокнигами, рекомендованными продавцами книг .

Аудиокниги развивают у детей важные навыки слушания
По данным Ассоциации аудиоиздателей, аудиокниги помогают «создавать и улучшать жизненно важные навыки грамотности, такие как беглость речи, словарный запас, овладение языком, произношение, фонематическое восприятие и понимание — навыки, которые часто повышают баллы по чтению».

Аудиокниги помогают уменьшить негативное мышление
Аудиокниги способны поднять наше настроение и разрушить негативные стереотипы мышления.

Аудиокниги имеют те же преимущества, что и чтение
Не позволяйте никому говорить вам, что прослушивание аудиокниг — это жульничество. Глядя на сканирование мозга и анализ данных, исследователи увидели, что истории стимулируют одни и те же когнитивные и эмоциональные области, независимо от их носителя».

Аудиокниги помогают расслабить глаза…
Большинство проводят более семи часов в день , глядя на цифровые экраны, что может привести к нечеткому зрению, усталости глаз и долгосрочным проблемам со зрением, таким как близорукость. Кроме того, исследования показали, что существует связь между использованием социальных сетей и чувством одиночества и депрессии — еще одна причина включить аудиокнигу и выключить телефон.

Синий свет от экранов нарушает наши циркадные ритмы, что затрудняет сон ночью. Прослушивание аудиокниги позволяет вашим глазам и разуму расслабиться, открывая хороший ночной сон .

Аудиокниги улучшают управление временем
Возможность работать мозгом и читать книги во время выполнения таких задач, как вождение автомобиля, уборка или занятия спортом, является беспроигрышным вариантом и позволяет менее приятным делам стать более приятными, уменьшая стресс.

Аудиокниги помогают развивать навыки грамотности
Ассоциация аудиоиздателей отмечает, что «читатели с ограниченными возможностями обучения и изучающие английский язык, которые слушают аудиокниги, демонстрируют повышенные навыки грамотности и способности к чтению».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *