Плюсы и минусы лечения кератином для ваших волос

Если вы когда-либо мечтали о более гладких, непослушных волосах, скорее всего, вы слышали о кератиновом лечении волос или, по крайней мере, о бразильском выпрямлении волос. Стилисты лучших салонов рекомендуют клиентам кератин для волос – купить протестированные средства вы можете в интернет магазине Brazil-Prof профессиональной косметики 

Эти разглаживающие процедуры для волос — одно и то же — известны своей способностью делать волосы прямыми, гладкими и блестящими на срок до шести месяцев.

Единственная проблема в том, что они перегружены химическими веществами и в результате часто получают плохую репутацию. Из-за этого и прекрасно зная, насколько полезным может быть кератин сам по себе в качестве ингредиента для ухода за волосами, косметические бренды начали разрабатывать продукты для дома, содержащие кератин.

Что такое кератин?

Кератин — это структурный и защитный белок, из которого состоят волосы и ногти. В волосах он отвечает за предотвращение ломкости, завивания и теплового повреждения.

При местном нанесении кератина на волосы его можно использовать для разглаживания и распутывания.Есть два основных способа добавить кератин в свой уход за волосами, и в зависимости от того, какой вы выберете, преимущества будут разными.

Когда гидролизованные белки коллагена наносятся на волосы местно, они могут помочь заполнить поврежденные участки волосяного стержня, временно повышая силу. Это отличается от кератиновых процедур, которые обычно содержат формалин для выпрямления волос. Эти процедуры могут повредить волосы и привести к выделению опасных паров».

Несмотря на эти потенциальные опасности, многие люди до сих пор заказывают салонные кератиновые процедуры.

Преимущества кератина для волос

  • Прежде чем углубиться в преимущества кератина для волос, давайте разберемся, что такое кератин и как он влияет на волосы. Во-первых, кератин является краеугольным камнем структуры волос. Это волокнистый белок, который буквально формирует каждую прядь волос.
  • По мере того, как волосы становятся поврежденными, им нужна вся помощь, которую они могут получить, чтобы восстановить и укрепить свою естественную структуру. Кератиновые процедуры и продукты с кератином приносят много пользы вашим волосам.
  • Укрепляет волосы : выберете ли вы салонное или домашнее кератиновое лечение волос, вы можете ожидать, что заметите разницу в состоянии ваших волос. Домашние средства с кератином помогают укрепить волосы, поврежденные химическими и механическими повреждениями.
  • На самом деле исследования показали, что кератин помогает укрепить пряди на 40%. 1
    Разглаживает волосы и уменьшает пушистость . Продукты с кератином, которые часто выпускаются в форме масла или сыворотки, могут сделать гриву более гладкой, блестящей и здоровой.
  • Придает блеск : поскольку кератин помогает сгладить кутикулы волос и заполнить поврежденные участки в стержне волоса, он придает вашим волосам много блеска.
  • Результаты могут быть более впечатляющими при салонных процедурах, однако домашние продукты также могут сделать волосы блестящими и здоровыми.
  • Уменьшает появление секущихся кончиков : кератин помогает укрепить и сгладить кутикулы волос, что уменьшает появление секущихся кончиков. Более сильные пряди означают меньше ломкости, что способствует росту волос.
  • Сокращает время сушки : кератиновое лечение фактически уменьшает пористость волос, что означает, что меньше воды задерживается внутри кутикулы волос.
  • Это означает, что это может значительно сократить время сушки феном.

Рекомендации по типу волос


Кератиновое лечение — дома или в салоне — лучше всего подходит для людей с сухими, поврежденными и в целом непослушными волосами . Кератиновое лечение может быть полезным для людей, которые хотят добиться более полного вида, так как говорят, что оно связывается с тонкими волосами и придает им более полный вид.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *