Лазерная эпиляция — преимущества перед другими методами

Лазерная эпиляция в Геленджике имеет свои плюсы и минусы. Стандартно для решения проблемы используются специальные кремы, воск, шугаринг. Но такие способы приносят лишь временный результат. Принцип процедуры заключается в разрушении волосяных фолликулов с помощью энергии лазера.

Сфокусированный луч света преобразуется в тепло, нагревая и разрушая волосяной фолликул. Волосы становятся тонкими, безжизненными и выпадают через 10-14 дней. Ничего нового на его месте не вырастет.

Луковицы равномерно распределены, и луч не повреждает ткани, окружающие выбранную область. Постепенное воздействие тепла на пигменты и корни, охлаждающие сапфировые насадки, гели и то, что процедура находится в движении, устраняет болевые ощущения.

Продезинфицируйте пораженный участок перед сеансом. При необходимости применяется анестезия и наносится контактный гель. После депиляции покров снова обрабатывается антисептиком. Однократный поход в клинику не дает желаемого результата, так как лазер изначально удаляет только 10-20% волос.

«Искоренение» практически всей избыточной растительности требует 6-8 сеансов и должно осуществляться в течение 6-12 месяцев. А если пациент придет на профилактическое обслуживание раз в год, то навсегда удалит нежелательные волосы.

Результаты эпиляции зависят от толщины и структуры волос, а также генетических и гормональных особенностей человека. Только ваш косметолог скажет вам, как часто проводить сеансы для полного курса лечения.

Что нужно знать тем, кто решит попробовать эту процедуру?

Косметолог рекомендует не использовать воск или сахар за 14 дней до визита.

Преимущества лазерной эпиляции

Преимущества лазерной эпиляции. Этот метод безвреден, поскольку лазер воздействует только на меланин и корни и не повреждает окружающие ткани. Во время работы специалист обрабатывает кожу равномерными движениями, при этом аппарат постепенно нагревает и разрушает волосяные фолликулы. Процедура безболезненна, и большинство пациентов легко переносят легкое покалывание.

Другие преимущества включают в себя:

  • кратчайшее время в пути. Удаление волос на ногах завершается примерно через 1,5 часа.
  • Максимальный комфорт и безопасность. Аппарат настраивается, а сама процедура проводится опытным косметологом. Учитываются особенности кожи и волос пациента, а также его здоровье и самочувствие.
  • Никаких побочных эффектов. Это достигается благодаря качественному оборудованию и мастерству парикмахера.
  • Возможность удаления волос любого цвета и структуры. Лазеры могут удалить их все независимо от интенсивности, толщины и структуры пигментации.
  • Высокая эффективность. Повышение эффективности и устранение нежелательных волос пациенты отмечают уже через 10-14 дней после процедуры.
  • Полностью придерживаясь рекомендаций врача, пациенты могут удалить почти 99% нежелательных волос. На сегодняшний день существует всего несколько процедур, способных обеспечить столь заметный долговременный эффект, одна из которых – лазерная эпиляция.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *