ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О САМОКЛЕЯЩИХСЯ ЭТИКЕТКАХ

Самоклеящиеся этикетки являются распространенным видом полиграфической продукции. Его можно использовать для решения самых разных задач, от простого общения до качественной рекламы, значительно повышающей узнаваемость бренда.

Вы можете заказать самоклеящиеся этикетки любой формы, размера и дизайна в любом количестве. На сайте типографии есть специальный калькулятор, который позволяет заранее рассчитать цены на будущие заказы в режиме онлайн. Если стоимость вас устраивает, свяжитесь с одним из наших специалистов сегодня, чтобы узнать больше о дальнейшем сотрудничестве с вашей типографией.

Производственная функция

Этикетки можно создавать различными способами. Если речь идет о широкоформатной печати примерно от 50 000 листов, то удобно и выгодно использовать метод флексопечати.

Особенность изготовления заключается в использовании специального оборудования – флексографских машин. Есть восемь секций, загруженных заранее консервированными формами для будущей продукции. В таком производстве большую часть времени занимает этап подготовки, сама печать уже происходит автоматически, с минимальным участием оператора.

В этом случае клиент в результате получает рулон самоклеящихся этикеток. Удобен и безопасен для транспортировки к месту продажи.

Помимо флексографической печати, используются и другие способы.

  • термотрансфер.
  • офсетная печать.
  • цифровая печать.

Во всех этих случаях клиент получает лист самоклеящихся этикеток. Это не очень удобно для перевозки больших заказов. Поэтому такое производство особенно выгодно (как для заказчиков, так и для производителей) при печати небольших партий. Например, прежде чем заказывать большую партию, клиент хочет увидеть образец того, как будет выглядеть конечный результат.

Клеевой состав

Клеевой состав – один из важнейших параметров качества всей будущей наклейки. Насколько хорошо этикетка приклеится к поверхности, напрямую зависит от клея.

Преждевременное отсоединение во время хранения или фактического использования может привести к нежелательным результатам как с эстетической, так и с практической точки зрения. Преждевременное снятие этикетки может поставить клиента в неудобное положение и может сказаться на репутации полиграфической компании, занимающейся производством.

В производстве чаще всего используют составы на основе акрила и каучука. Резиновый (каучуковый) клей хорош тем, что быстро сохнет и затвердевает. Также он обладает лучшей устойчивостью к повышенной влажности в процессе эксплуатации по сравнению с акрилом. А вот прямые солнечные лучи — прямой путь к быстрому нарушению свойств клея.
Акриловые составы более устойчивы к агрессивным средам, таким как УФ-лучи, температуры (особенно высокие). Если продукт в основном хранится в помещении, это лучший выбор.

Заявление
Этот тип печати может нести следующее, в зависимости от потребностей заказчика:

  • Информация о производителе.
  • Информация о свойствах продукта, его составе.
  • рекламная информация.
  • Штрих-код, защитная голограмма или QR-код.
  • Наклеивая яркие наклейки прямо на товары и товары, вы однозначно сможете привлечь внимание покупателей и повысить уровень продаж. .

Кроме того, этикетки полезны не только для описания продукта, но и для маркировки для защиты от кражи и подделки. Нанесение акцизного сбора, 2D и 3D штрих-кодов и даже современных QR-кодов идеально подходит для этих целей.

Преимущество приложения
Использование самоклеящихся этикеток имеет много преимуществ. среди них:

  • Универсальность. Вы можете приобрести такие изделия для любых задач, от опечатывания и защиты посылок до учета товара на вашем складе.
  • Простота использования. Достаточно отклеить его от защитного слоя и аккуратно разместить на поверхности упаковки продукта. Вы также можете сэкономить еще больше времени, запустив приложение в автоматическом режиме.
  • Преимущества и качество. Наша очень качественная продукция (например, выпускаемая нашей типографией Nola Plus) обеспечивает надежную адгезию к поверхностям, яркие цвета и красивый и запоминающийся дизайн одновременно. Такой товар будет долго радовать глаз вне зависимости от условий хранения и эксплуатации.
  • Цена. Чем больше партия, тем выгоднее полиграфической компании ее печатать. Большинство наших отпечатков печатаются на автоматических флексографских машинах, что снижает затраты и удешевляет заказ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *