Какая недвижимость может выступать предметом залога

Когда вам нужно взять крупный кредит, а уровень заработной платы государственных служащих таков, что вы можете рассчитывать только на одобрение на покупку чего-либо, кроме самых дорогих холодильников, есть только два способа получить помощь с кредитом.

Вы можете занять деньги под высокие проценты в финансовых учреждениях с сомнительной репутацией или подать заявку на дополнительные обеспеченные кредиты в большинстве коммерческих банков.

Отличия от простого потребительского кредита

Прежде всего, кредиты под залог имеющейся недвижимости ivanovo-dengi-pod-zalog.ru, конечно же, отличаются своей максимальной суммой. В этом случае он рассчитывается исходя из рыночной стоимости объекта, а не из суммы подтвержденного дохода.

В то же время, если стоимость актива в несколько раз превышает сумму требуемого кредита (например, если вам нужен 1 миллион рублей, а стоимость залога равна 10), многие банки, скорее всего, им не будут владеть. природа. Полностью подтвердите свой доход.

Однако если вы рассчитываете занять сумму, равную стоимости имущества, то удивительно, что ни один банк не выдает кредиты под полную сумму залога. В большинстве случаев эта сумма занижена примерно на 30%, поэтому, если вам предложат в качестве залога объект стоимостью $10 млн, несмотря на то, что объект будет находиться в залоге, фактически приобрести его можно только наличными. Не пропустите.

Конечно, это не очень весело, но так банки стараются минимизировать риск. Если вы окажетесь недобросовестным плательщиком, он быстро продаст залог на рынке по чуть более низкой цене, заберет то, что должен, и переведет на ваш счет любой остаток, я могу.

Тем не менее, у потребителей есть и преимущества, которые выражаются в процентных ставках. Всегда на несколько пунктов ниже, чем стоимость типичного потребительского продукта для выбранной вами организации.

Каждый банк устанавливает свои требования к залогу. Если кто-то рассматривает только квартиру и готов оформить кредит, приняв в залог загородный дом или таунхаус, есть и банки, которые устроят обычный кирпичный гараж. Поэтому конкретные условия различаются в зависимости от типа недвижимости, но поскольку кондоминиумы часто используются в качестве залога, мы их и рассмотрим.

  • Дом, в котором находится квартира, не должен быть признан аварийным и должен планироваться под капитальный ремонт или снос, а его износ не должен превышать 60%.
  • Стены и потолки дома не должны быть деревянными, а в квартире должны быть все необходимые коммуникации.
  • Квартира не должна быть занята, арестована, судима или иным образом препятствуема.
  • Несовершеннолетние не должны прописываться в квартирах или делить имущество.
  • Если есть перепланировка, ее необходимо узаконить в установленном порядке.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *