Смесь Ротбанд

В ремонте практически невозможно обойтись без оштукатуривания стен. Это важнейший этап работы, который создает основу под финишную отделку и обеспечивает ровную, надежную основу под декоративную обработку. Главной задачей является выравнивание стен. Основным элементом в отделке является штукатурка. Именно её выбору стоит уделить особое внимание. На строительном рынке можно встретить множество видов и марок, но особой популярностью пользуется смесь для штукатурки Ротбанд.

Ротбанд — это марка сухих смесей для оштукатуривания на основе гипса. Производителем является всемирно известный Knauf, который зарекомендовал себя как изготовитель высококачественной продукции. На каждый товар имеется сертификат. Продукция соответствует всем стандартам и ГОСТам, поэтому является безопасной для окружающей среды и людей. Также она обеспечивает поверхности повышенную адгезию.

Rotband смесь сухая штукатурная кнауф-ротбанд на г купить в Москве | Товары  для дома и дачи | Авито

Область применения гипсовой смеси с различными добавками практически универсальна:

1. В помещениях с нормальной влажностью, что позволяет применять на кухне и в ванной комнате.
2. Подходит для большинства поверхностей: бетон, цементная штукатурка, ЦСП, пенополистирол, кирпич.
3. Идеально подходит для гладкой бетонной стены, а также потолка.

Преимущества штукатурки стен Ротбандом:

1. Благодаря своему составу она является экологически чистой и безопасной, потому что не содержит вредных компонентов, которые могли бы навредить здоровью или окружающей среде.
2. Предполагается использование не только профессионалами, но и новичками, так как имеет подробную доступную инструкцию, а также приготовление состава не требует особого затрата сил.
3. Универсальность. Последующее шпаклевание не требуется из-за того, что данная смесь уже обеспечивает гладкое и ровное покрытие.
4. Не требует лишних временных затрат, потому что сохнет быстро. Цементной нужно 30 дней, а гипсовой – 7.
5. Имеет свойство, благодаря которому материал «дышит» — это очень благоприятно влияет на климат в помещении.
6. Водоудерживающая способность. Это позволяет сохранять стену в хорошем состоянии, потому что состав не будет трескаться или расслаиваться, даже если основание пористое.
7. В итоговой отделке позволяет придать поверхности красивый вид с помощью декоративных работ.

Конечно же, и недостатки у данной штукатурки присутствуют:

• по цене эта штукатурка не входит в число дешёвых и доступных смесей;
• возможна со временем усадка. Но это в большей степени зависит от того, как проходило смешивание и нанесение.

Итак, Ротбанд — это надежная смесь, которая не зря занимает на рынке прочное место. Надежный производитель, гарантия качества и отличный результат — ради этого стоит выбрать именно эту марку. А чтобы итог точно не разочаровал, а только порадовал, стоит обратиться к специалистам по ремонтным работам, так как минусы этой смеси можно не ощутить на своем примере, если провести все этапы процесса правильно и грамотно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *