Преимущества зернового кофе и виды его обжарки

Однажды попробовав вкус напитка из кофейных зерен, человечество уже не могло отказать себе в удовольствии насладиться его ароматом и обжигающей горечью, разбавленной молоком, сливками, карамелью или коньяком. За годы своего существования кофейная индустрия значительно продвинулась вперед, но, несмотря на это, по-прежнему самым вкусным считается кофе в зернах. Купить кофе в зернах можно на сайте компании по выгодным ценам.

Выглядит очень аппетитно – в виде продолговатых зерен коричнево-золотого цвета, обладающих непревзойденным ароматом. Чтобы не потерять свой неповторимый аромат, их необходимо хранить в герметично закрытой упаковке.

Преимущества немолотых зерен кофе

Виды кофейных зерен и их характеристики
Сегодня на рынке представлено два основных вида кофе: робуста и арабика. Арабика, имеющая мягкий, приятный вкус и насыщенный аромат, чаще всего продается в виде зерна. Робуста обычно выступает в качестве добавки или предлагается покупателям в уже перемолотом виде. Этот вид кофе варят в зернах настоящие гурманы и любители напитков с ярко выраженными вкусовыми свойствами. На сайте https://ambassador-manufaktura.ru/ вы можете купить натуральный свежеобжаренный кофе в зернах любого сорта.

Среди достоинств кофейных зерен, благодаря которым он популярен во всем мире, можно выделить следующие:

  • высокое содержание кофеина;
  • ярко выраженный аромат и вкус;
  • возможность приготовления пищи с помощью кофемашины;
  • получение напитка, богатого витаминами и минералами.
  • Для правильного приготовления натурального продукта требуется специальное оборудование. Они хороши, если вы не можете использовать кофеварку. Его можно заменить сифоном или кофеваркой с гейзером. Полезными дополнениями в арсенал кофеманов станут специальные весы, чайник, фильтр-воронка и т.д.

Обжаривание кофейных зерен
Технология обработки натуральных кофейных зерен предусматривает их обжарку, которая может быть светлой, универсальной, итальянской и темной. Легкая обжарка используется для сортов арабики, собранных в горных районах Кении и Ямайки.

Универсальная выпечка первой и второй степени. В результате такой обработки зерна приобретают темный цвет, а напиток на их основе получается ароматным, сбалансированной вязкости, с легкой горчинкой.

Темная выпечка способствует максимальному испарению влаги. Сырье, прошедшее такую ​​обработку, чаще всего добавляют в различные смеси, чтобы внести разнообразие в палитру вкусов.

Итальянская обжарка используется при подготовке зерен, подходящих для приготовления эспрессо.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *