Преимущества термомодифицированной древесины

Ничто не становится более передовым, чем термодревесина. Термодревесина, также известная как термически модифицированная древесина, становится все более популярной во всем мире, подробнее на сайте http://almanacwhf.ru/termoderevo-ob-idealnoj-drevesine/

Что такое Термодревесина?

Как следует из названия, термически модифицированная древесина лиственных или хвойных пород была подвергнута термообработке, чтобы раскрыть некоторые довольно впечатляющие преимущества. Древесина обрабатывается с использованием полностью естественной и нетоксичной технологии, при которой она запекается при температуре более 100 градусов.

Процесс нагревания происходит в среде, лишенной кислорода, удаляя органические соединения из ячеек древесины, чтобы навсегда изменить древесину.

Полученный деревянный продукт намного более стабилен, с минимальным влагопоглощением. Также повышается долговечность, в результате чего насекомые и грибки, которые, как известно, наносят ущерб древесине, практически не питаются. Благодаря меньшему содержанию воды термодревесина особенно легкая, что делает ее пригодной для широкого спектра применений.

Помимо изменения внутренней структуры древесины в результате интенсивной термической обработки, термодревесина выглядит по-другому. Термически модифицированная древесина обычно имеет насыщенный темно-коричневый цвет, что придает ей привлекательный и почти экзотический вид.

Этот шоколадный цвет можно сохранить с помощью правильной отделки или оставить для естественного выветривания до серого оттенка, любимого многими архитекторами и застройщиками.

Для термической модификации подходят несколько пород деревьев, в том числе ясень, ель, сосна, фрейк и айос. Дуб не является широко доступным термомодифицированным, поскольку он уже обладает естественной прочностью, но многие используют методы термической модификации для улучшения его внешнего вида.

Почему стоит выбрать термомодифицированную древесину?

Термомодифицированная древесина обладает многочисленными преимуществами благодаря своему легкому весу и стабильности размеров, что является лишь двумя факторами, которые делают термомодифицированную древесину предпочтительным выбором для многих проектов.

Благодаря своей прочности и минимальному содержанию влаги он не так сильно коробится и теряет форму, как натуральная древесина. Вместо этого он сохраняет свою форму в течение многих лет, обеспечивая оптимальную производительность при минимальном обслуживании. Его устойчивость к плесени, гниению и насекомым является еще одним плюсом.

Термодревесина отлично подходит не только для проектов, в которых она используется, но и для окружающей среды.

Безхимический процесс, используемый для модификации древесины, полезен для здоровья по сравнению с другими химическими альтернативами. Даже контакт с химически обработанной древесиной или вдыхание окружающего ее воздуха может нанести вред здоровью человека. Таким образом, термодревесина является здоровой и безопасной альтернативой обычно используемой древесине, обработанной под давлением.

Где можно использовать термодревесину?

Благодаря своей прочности и стойкости к плесени, а также отличным термическим качествам термодревесина является естественным выбором для облицовки. Его также можно успешно использовать в других наружных работах, в том числе в условиях постоянной влажности , таких как деревянные настилы , сайдинг и напольные покрытия. Он даже предлагает завидные решения в менее стабильных средах с высокой влажностью, таких как подвалы.

В отличие от изделий из обработанной под давлением древесины, термодревесину можно использовать в сочетании с металлом. Его низкое содержание влаги означает, что металлы, соприкасающиеся с термически модифицированной древесиной, не подвергаются такой сильной коррозии, хотя нержавеющая сталь всегда рекомендуется.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *