Долгосрочная аренда: плюсы и минусы

Многие люди, давно построившие для себя дачи, готовы сдавать свои загородные дома. Спрос на аренду загородных домов сохраняется постоянно. Хотя раньше этот вид инвестиций считался весьма специфическим, сегодня желание городских жителей проводить как можно больше времени на природе перестало быть мечтой и стало реальной необходимостью. К тому же строить коттедж – гораздо дороже, поэтому многие предпочитают снимать жилье.

Советы арендодателям
Как может быть достаточно выгодно арендовать загородный дом? По последним исследованиям рынка недвижимости видно, что спрос на загородные дома больше
avroraspahotel.ru , чем на аренду городского формата в столице. Это означает, что среди арендодателей большая конкуренция, поэтому цены должны упасть. Но цена арендованного помещения не всегда зависит от его площади. Не заблуждайтесь, если вы заплатите большую сумму за аренду, то в итоге получите большой коттедж.

Дело в том, что большое количество потенциальных клиентов не хотят арендовать большую площадь помещения. Их больше интересует аренда компактного жилья и функционального жилья. Большинству потенциальных клиентов требуется полностью построенное здание со всей необходимой мебелью и техникой. Любой человек просто хочет заехать и жить там, а при выезде спокойно уехать со своими вещами, не испытывая различных проблем с грузоперевозками.

Интерьер играет не последнюю роль при сдаче жилья. Многим покупателям нравится спокойный современный стиль и светлые тона. Следует отметить, что многие будущие жильцы с удовольствием переедут в дом из бревна или бруса. По мнению специалистов, такие дома считаются более уютными и атмосферными. Наличие и запах дерева настраивали жильцов на стабильную загородную жизнь. Главное преимущество аренды дома в том, что есть ухоженная территория и зоны отдыха на свежем воздухе. Но вся мода на фэн-шуй почти прошла. Нет, конечно, эти дома стоят до сих пор, но выдать это за явный плюс сейчас достаточно сложно.

Также на спрос на дома влияет не только их площадь, но и то, что находится вокруг. Вне соперничества находятся дома, расположенные в закрытых поселках. Еще одним преимуществом является наличие собственной инфраструктуры, включающей медицинский центр, детские площадки и магазины.

Если вы все-таки решили арендовать загородный дом, вам следует оформить страховку дома. Если вы страхуете дом по обычной программе, то, если по вине жильцов произойдет авария, или отказ оборудования, страховка не будет выплачена. Выплачивать его можно только в том случае, если дом застрахован по специальной программе. Такая страховка стоит немного дороже.

Перейдем к другой стороне процедуры. Для тех, кто хочет арендовать загородный коттедж. Тот, кто хочет снять загородный дом, сразу задается вопросом: «А насколько это выгодно?». Все зависит от экономической ситуации, поэтому дать однозначный ответ на этот вопрос просто невозможно. Иногда это может быть очень полезно, если, например, детям нужен свежий воздух для улучшения здоровья. Теперь аспекты с экономической точки зрения. Всем давно известно, что строительство загородного жилья стоит около 30+ млн рублей. Плюс 5-10% на полное улучшение сайта и мелкие устранения различных проблем, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации помещения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *