ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕНОПЛАСТА КАК УТЕПЛИТЕЛЯ

Первым из строительных материалов, на который обращают внимание при утеплении дома, является пенопласт. Многие заказчики используют его по причине наиболее бюджетного способа утепления, но при этом не учитывают его свойств.

Использование пенополистирола получает все большее распространение, особенно в роли утеплителей. Качественный полистирол значительно снижает потери тепла в зданиях, а построенная система утепления укладывается в рамки ограниченного бюджета.

Рассмотрим основные преимущества использования пенопласта для утепления в строительстве, организации системы утепления фасада и утепления стен внутри здания. Пенопласт – действительно лучший материал по эксплуатационным показателям среди утеплителей категории эконом-класса.

Преимущества пенопласта

  • Низкая теплопроводность. Гранулы пенополистирола состоят из множества микроскопических ячеек, содержащих воздух, создающих надежный барьер от потерь тепла.
  • Звуконепроницаемый. Этот материал значительно снижает проникновение в помещение посторонних звуков извне.
  • Не оказывает вредного воздействия на здоровье человека и животных. Пенопласт не выделяет токсичных веществ и безопасен в использовании. Экологическая чистота материала подтверждена гигиеническими заключениями и соответствующими сертификатами.
  • Долговечность. Этот утеплитель не гниет и не боится нападения грибков и других микробов, поэтому срок службы пенополистирола практически неограничен.
  • Пожаробезопасный. Высококачественная пена для утепления включает в себя антипирены, обеспечивающие самозатухание материала после воздействия открытого огня.
  • Легкость утеплителя минимизирует нагрузку на стены и фундамент здания. Это качество особенно связано с высокими зданиями. Кроме того, пенопласт легкий и имеет стандартные габариты, что упрощает монтаж и транспортировку.
  • широкий диапазон. Пенополистирол используется для наружной изоляции домов для защиты стен, потолков, полов и цоколей. Этот материал подходит для строительства любого назначения.

Пенопластовая изоляция. Простое утепление пенопластовых стен

Каждый профессиональный строитель или мастер-самоучка, хоть раз работавший с пенопластом, подтверждает, что работать с ним одно удовольствие.

Изоляция из пенополистирола легкая и ее легко резать до нужного размера. Поэтому утепление дома пенопластом – это процесс, занимающий минимум времени и не требующий особых навыков или специальных средств защиты. Немного терпения, аккуратности и соблюдения несложной техники монтажа.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *