Поддоны на металлокаркасе – преимущества и недостатки

Для правильной организации склада необходимо использовать специальные компоненты. Различные виды продукции можно хранить на металлических поддонах (поддонах). Это металлические накладки, которые значительно ускоряют и эффективнее погрузку и разгрузку транспортной продукции. Подробнее узнать про
изготовление поддонов металлических ПДМ-01 в России, можно на сайте https://goods-mebel.ru/.

Металлический поддон предназначен для легкой загрузки на вилку вилочного погрузчика, а сам поддон может вместить большое количество багажа.

Помимо металла, в качестве материала для изготовления поддонов используется дерево. Деревянные поддоны имеют очень низкую стоимость. Но почему и когда следует выбирать металлический поддон? Разберем основные критерии.

Сила
Известно, что металл намного прочнее дерева. Деревянные поддоны не только выдерживают переносимый ими вес, но и могут разрушиться из-за гнилой древесины и ранее появившихся трещин. Металлические поддоны отличаются повышенной надежностью. Они даже не боятся воздействия химической среды.

долговечность
Влага, насекомые, непогода – многие факторы могут сократить срок службы деревянных поддонов. Этот материал не прочен сам по себе.

Чего не скажешь о металлических поддонах! Особенно когда он сделан из материала, не боящегося коррозии. Они могут прослужить более 15 лет.

Простота использования

Деревянные поддоны могут иметь царапины или заусенцы, которые могут причинить вред персоналу. Неудивительно, что полированная поверхность металлического поддона исключает подобные дефекты.

Кроме того, металлические поддоны больше соответствуют стандартам качества и гигиены. В отличие от деревянных, они не боятся огня.

Эконом
Из-за низкой цены на деревянные поддоны многие люди могут не обращать внимания на то, как часто они меняют поддоны и покупают новые. Деревянные поддоны также требуют дополнительной обработки пестицидами, что увеличивает их стоимость.

Если вы хотите купить металлические поддоны, вам нужно заказывать новые поддоны только после расширения вашего склада или после многих лет эксплуатации. Кроме того, не требуется никакой дополнительной обработки. В целом металлические поддоны намного выгоднее деревянных.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *