Кии ручной работы — преимущества и недостатки

Кий ручной работы – популярное предложение бильярдных магазинов.
Кий ручной работы – популярное предложение бильярдных магазинов. Его преимуществами являются безупречное качество, уникальный дизайн и годичный срок службы.

Но у покупателей возникает вполне закономерный вопрос. Где
купить кий для бильярда и чем он отличаются от стандартных?

Этап изготовления

Все изделия ручной работы проходят шесть этапов производства, о них мы и поговорим в статье.

  • Заготовка и подготовка древесины
    Для подготовки деревянных балок используется современное деревообрабатывающее оборудование. Ленточные пилы используются для распила древесины на перья и обработки спилов.
  • Поклейка
    Для склеивания разрезов используется сверхпрочный клей. Срез очень хрупкий, поэтому наносится вручную на каждый слой древесины. Требуется осторожное обращение. Использование машины на этом этапе может повредить структуру и форму продукта.
  • Совершенствуем форму
    Кроме того, сигнал из клееного бруса превращается в изделие с круглой линией. Это достигается мастерством и высоким качеством строгальной филиграни.
  • Подготовка вспомогательных атрибутов
    После обработки изделия на станке мастер прикрепляет к нему скрутки, кольца и бортики. Для этого используют специальные инструменты и механизмы. Процесс автоматизирован.
  • Геометрия
    Используйте токарный станок, чтобы прикрепить наконечник или волокно к изделию.
  • Итоги
    Очередь готова на 90%. Удалите визуальные дефекты, отполируйте поверхность, наклейте наклейки и нанесите защитные покрытия (лак, воск или пропитку). Работа на этом этапе выполняется исключительно вручную.

Результат расследования

Как видите, предоставлять покупателям изделия ручной работы не всегда уместно. Это связано с тем, что на начальных этапах без специальных инструментов, машин и механизмов не обойтись, а стоимость таких изделий, несмотря на это, значительно выше. Не все любители бильярда почувствуют разницу в качестве.

Конечно, получить наилучшие результаты можно только при соблюдении всех важнейших условий. К ним относится работа с правильно подобранными материалами, идеальное сочетание разных пород дерева в процессе склеивания. Это связано с тем, что сочетание дерева наиболее заметно в общем дизайне. Прежде всего, для профессионального создания качественных киев следует использовать только проверенные виды клея и столярный инструмент.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *