Какой выбрать цемент: преимущества и недостатки

Трудно представить, чтобы цементные растворы не применялись в каком-то строительстве, призванном повысить надежность и долговечность объектов. Так что не удивляйтесь, что такие понятия, как «цемент» и «прочность», сегодня в основном считаются одним целым.

Среди различных групп и марок наибольшей популярностью пользуется цемент от компании Дом-Кирпича, который большинство строителей желает приобрести как для наружных, так и для внутренних работ.

Цемент М500 область применения

Почему портландцемент марки М500, который продается в нашей стране по достаточно доступной цене, является самым популярным?

  • Во-первых, цемент М500 дает очень прочный бетон. Это значительно повышает их устойчивость к различным агрессивным средам, а также отлично противостоит коррозии. Это основная причина, по которой такой портландцемент используется при строительстве различных электростанций и плотин. Также, благодаря высокому темпу прироста прочности, значительно увеличилась скорость строительства.
  • Во-вторых, удобная упаковка таких строительных материалов позволила сделать продажу цемента в мешках основным направлением реализации портландцемента в различных строительных магазинах. Также бумажные мешки, в которых хранится цемент, позволяют ему сохранять вяжущие свойства в течение длительного периода времени.
  • В-третьих, такие стройматериалы полностью экологичны, так как в их основе лежит аргиллит без химических добавок. При изготовлении бетона портландцемент смешивают с песком и различными строительными смесями, а затем разбавляют пресной водой.

Благодаря строительному буму, который переживает наша страна, значительно выросли продажи цемента, стоимость которого вполне приемлема, и можно приступить к строительству как коммерческих, так и частных объектов. Из этого цемента также можно сделать опилкобетон своими руками.

Выбор цемента марки М500 для строительства однозначно улучшит его крепёжные свойства. Однако портландцемент с каждым месяцем теряет свои свойства при длительном хранении, поэтому следует обращать внимание на его свежесть и качество. Как правило, гарантийный срок как на мешки, так и навалом остается практически неизменным и составляет 60 дней.

Также необходимо следить за тем, чтобы цемент не смешивался с другими типами цемента или посторонними веществами. При хранении портландцемента его следует помещать в полиэтиленовый пакет для предотвращения попадания влаги в воздух. Это может серьезно повредить структуру цемента.

Как правильно выбрать цемент?

При выборе подходящей марки цемента следует учитывать несколько основных критериев.

  • материальные характеристики. Перед покупкой цемента специалисты рекомендуют внимательно изучить упаковку материала, она обязательно должна быть маркирована по международному стандарту качества ISO-9000. Данная маркировка служит гарантией качества. Сама упаковка должна быть целой и негерметичной в случае повреждения. Это означает, что материал может потерять свои свойства и гарантировать качество такого материала невозможно. Срок годности и состав цемента, добавки, используемые при его изготовлении и обязательно проверяйте процент примесей. Так как качество цемента зависит от условий хранения, при закупке материалов важны и условия хранения.
  • цена. Помните, что хорошие, качественные материалы стоят дороже. Производители часто пытаются сэкономить, добавляют примеси и снижают концентрацию содержимого, но такие действия негативно сказываются на качестве материала. Следовательно, если цемент дешевый, то материал некачественный, что сказывается на последующей работе с цементом.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *