Что лучше, собственный ИТ-отдел или ИТ-аутсорсинг?

В процессе деятельности компании перед руководителями может встать вопрос о создании собственного ИТ-отдела или передаче информационных сетевых услуг на ИТ-аутсорсинг. При принятии решений необходимо учитывать такие факторы, как квалификация персонала, скорость решения проблем и объем ИТ-инфраструктуры, подробнее на сайте https://net-admin.ru/.

В небольшой компании с этими функциями может справиться системный администратор, но не стоит ожидать от него пристального внимания к развитию бизнеса на фоне рутины. Для многих компаний объем необходимой работы намного меньше, чем общий объем работы штатных сотрудников. При использовании услуг аутсорсинговой организации предприятие получает многоуровневую поддержку и все проблемы решаются в короткие сроки и за фиксированную стоимость.

Преимущества сервиса

Одним из основных преимуществ аутсорсинга является возможность сократить расходы без ущерба для качества ИТ-услуг. Контракты на абонентское обслуживание намного дешевле, чем удержание штатных сотрудников, и не нужно платить за социальные пакеты или предоставлять администраторам рабочие места. К другим преимуществам ИТ-аутсорсинга относятся:

  • Нет затрат на поиск и обучение специалистов.
  • Возможность быстро изменить объем задачи.
  • Снижение налогов (отсутствие необходимости платить налоги штатным работникам).
  • Повысить качество внедряемых систем и программного обеспечения.
  • Оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации.
  • Эффективное использование компьютерного оборудования.
  • Услуги аутсорсинга позволяют компаниям сосредоточиться на своих основных бизнес-процессах. Благодаря обслуживанию подрядчиком мы можем обеспечить стабильную работу информационной системы и значительно повысить надежность и безопасность.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *