Вазолептин

Целевое назначение БАД Вазолептин в Нижнем Новгороде заключается, прежде всего, в его комплексном положительном влиянии на метаболизм различных отделов сосудистой системы (артерии, вены, капиллярное русло) и нервной ткани. Такое сочетание механизмов действия препаратов открывает широкие возможности для использования в комплексном лечении различных неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе заболеваний вен. Комбинируя эти эффекты с антидепрессивным, седативным и противотревожным действием, можно более эффективно устранять такие симптомы нарушения мозгового кровообращения, как головная боль, головокружение, шум в ушах.
Биологически активная добавка к пище «Вазолептин» (лептин сосудистый) разработана учеными и специалистами Сибирского отделения Российской медицинской академии.

Нервная ткань высокочувствительна к нарушениям мозгового кровообращения, кислородному голоданию организма, неблагоприятному воздействию респираторных токсинов, травмам, психоэмоциональным стрессовым реакциям. Все эти факторы вызывают метаболические нарушения в тканях головного мозга, усугубляя течение заболевания и требуя дополнительной коррекции.

Клиническая эффективность вазолептина подтверждена клиническими исследованиями у больных с энцефалопатией недостаточности кровообращения в Клинико-экспериментальном медицинском научном центре СО РАМН. Улучшение самочувствия больных, изменение тонуса сосудов вертебробазилярного и каротидного бассейнов, снижение уровня атерогенных липидов в сыворотке крови позволяют рекомендовать применение вазолептина в комплексном лечении сосудистых нарушений.

Также многие компоненты препарата способствуют нормализации холестеринового обмена и помогают предотвратить атеросклеротическое поражение сосудов.

Комплекс флавоноидов, входящий в состав БАД «Вазолептин», улучшает мозговое кровообращение и защищает ткани головного мозга от ишемических повреждений.
Гиперицин, входящий в состав зверобоя продырявленного, обладает антидепрессивными и противотревожными свойствами, улучшает метаболизм серотонина в головном мозге.
Экдистерон, содержащийся в корнях сафлороподобных грибов трихофитона, способствует восстановлению мозговой ткани после перенесенных нарушений мозгового кровообращения, травматических, инфекционных и токсических поражений нервной ткани, улучшает функциональное состояние головного мозга, стимулирует память, внимание и продуктивность умственной деятельности. .
Антоцианы черноплодной рябины и фенольные соединения прополиса нормализуют тонус артерий и вен, нормализуют состояние капиллярного русла во всем организме.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *