Речевая интонация

Интонация — это ритмо-мелодическая структура речи. Интонация говорящего: высота, интенсивность звука, ритм, давление и пауза. Выражения обычно делятся на логические и эмоциональные. Основными средствами логического выражения являются: логическая пауза и логика. Стресс, логика. Мелодия и журнал. Посмотреть. Давайте подумаем об этом.
Слова пишутся отдельно, но произносятся вместе
https://russkiypro.com/ . Однако не непрерывным потоком. С помощью пауз мы разбиваем голосовой поток на отдельные фразы и небольшие внутренние фразы интонационно-семантическое единство-синтаксис, или так называемые языковые связи.

Пауза, отделяющая фразу от фразы и синтаксис от синтаксиса, называется логической паузой. Важно правильно обозначить логические паузы в середине фразы. Неправильная пауза может сделать ум непонятным и даже исказить его. Когда возникает ненужная пауза, трудно уловить идею. Слова, которые тесно связаны по грамматике и содержанию, образуют языковую связь и произносятся вместе без пауз, как одно слово. Продолжительность логической паузы зависит от степени связи языковой связи и фразы, а также от полноты мысли. Чем меньше подключений, тем больше время паузы. Пауза между фразами длиннее, чем пауза между фразами. Они могут отличаться между языковыми ссылками. Правильное определение пропорции продолжительности логических пауз поможет точнее выразить мысли и добиться естественной интонации говорящего.

Важным средством логического выражения является логическое ударение. В каждой фразе и в каждой языковой ссылке есть слово с наиболее важным значением. Мы каким-то образом отличаем его от других слов: замедляя произношение, усиливая звук, изменяя высоту звука (повышая или понижая) и делая паузу перед словом (а иногда и после него). В основном мы используем несколько методов одновременно. Этот акцент на словах называется логическим ударением. Каждое языковое соединение отличается логическим ударением, обычно словом. Итак, сколько языковых связей и сколько логических акцентов в фразе, но одна из них всегда является основной. Это называется фразой.

Диктор видеонаблюдения Виктор Барасов (5)
Диктор CCTV Виктор Барасов
Подлежащее в предложении — смысловой центр, отражающий отношение говорящего к объекту и событию. Умение делать ударение на словах облегчает понимание интонации. Такие выступления легко замечаются публикой. Во-первых, вам нужно научиться снимать стресс с других слов. Это упростит фразу и выделит основные слова в предложении.

Выполните упражнение под названием «спор». Предположим, вы спорите с другом по поводу только что услышанной речи диктора.

«Его выступление очень привлекло всю аудиторию», — сказали вы.
Товарищи не согласны, советую:
-Его выступление нравится всей аудитории? — спросил он, показывая крайнее замешательство.
-Его выступление сильно привлекло внимание всех слушателей. -Вы отвечаете и отстаиваете свою точку зрения.
-Его выступление нравится всей аудитории? — снова спросил товарищ, пытаясь отстоять свою точку зрения.
-Его выступление сильно привлекло внимание всех слушателей. -Ты стоишь на земле.
-Его выступление нравится всей аудитории? -Спорщику неудобно.
-Его выступление сильно привлекло внимание всех слушателей. — ты говоришь. и многое другое.

Каждый раз, когда вы повторяете фразу в том же порядке слов, выделяйте только одно, главное слово, и научитесь снимать ударение со всех остальных слов. Отвечая на вопрос, постарайтесь выделить главное слово, слегка потянув и понизив голос. Угнетение акцентированных слов придает интонации цвет мира и веры, который исходит из чувства справедливости. Низкость сюжета характерна для русской интонации мелодии. Уменьшение высоты звука начинается со слога в ударном слове, независимо от того, где он находится: в начале, середине или конце фразы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *