Приложение BMW упрощает связь с автомобилем

Разработка называется My BMW (также есть вариант для автомобилей MINI) и уже доступна для Android и iOS на 30 европейских рынках, в Китае и Корее, а помимо упрощенного пользовательского интерфейса предлагает также новые сервисы для поддержки индивидуальных электрическая мобильность. Компания ожидает, что к середине 2021 года он будет доступен более чем в 40 странах, сообщает Mobile Bulgaria.

Мобильное приложение отображает информацию о состоянии автомобиля и, в зависимости от комплектации, позволяет удаленно активировать определенные функции — например, определение местоположения автомобиля, отпирание и запирание дверей, мониторинг территории вокруг автомобиля (Удаленный 3D-просмотр) , включение света и т. Через него также возможен поиск целей и отправка их в навигационную систему автомобиля. Эта функциональность также возможна с приложениями других производителей.

Через My BMW можно получить информацию о доступных обновлениях программного обеспечения для установки в автомобиле. Приложение способно превратить ваш телефон в автомобильный ключ, но пока это работает только с iPhone. После этого владелец и до 5 человек могут использовать автомобиль без физического ключа. При желании можно также поделиться ключом с ограниченными правами, например с уменьшенной максимальной скоростью для начинающих водителей.

С My BMW Amazon Alexa также входит в автомобили с операционной системой BMW 7. После того, как клиенты связали свою учетную запись Amazon с приложением, голосовой сервис можно использовать в автомобиле с помощью слова активации Alexa или нажатия кнопки. Таким образом можно запускать воспроизведение музыки, следить за новостями, управлять совместимыми устройствами и т. д. с помощью голосовой команды. Сначала Alexa будет доступна в Германии, Австрии, Испании, Италии и Великобритании, а с марта 2021 года выйдет на другие рынки.

Приложение также предлагает расширенные функции для электрифицированных автомобилей BMW, показывая улучшенный обзор электрического пробега, состояния зарядки и истории зарядки. С помощью таймера зарядки и кондиционирования клиенты могут оптимизировать процесс зарядки, определяя определенные периоды и время отправления. Кроме того, автомобиль можно предварительно кондиционировать (например, обогрев зимой или охлаждение летом) для повышения комфорта.

Внедрение BMW Points вознаграждает электромобилей за руль гибридов BMW Plug-in — клиенты накапливают баллы, которые они затем могут обменять на бесплатные квоты электроэнергии для BMW Charging. Баллы доступны через My BMW и в настоящее время доступны только в Бельгии, Германии, Франции, Австрии, Нидерландах и Швейцарии. Приложение также поддерживает легкую передачу индивидуальных настроек в автомобиль путем сканирования QR-кода. Также содержит другую полезную информацию, можно записаться на сервис, вызвать техпомощь и т.д.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *