Плюсы и минусы керамической плитки для ванной

Керамическая плитка всегда лидировала в разнообразной облицовке стен и полов ванных комнат. Он популярен благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам по сравнению с другими материалами, но это не просто преимущество, которое характерно для плитки. Поэтому при рассмотрении фото вариантов оформления стоит учитывать имеющиеся недостатки такой отделки. Существует множество фактур и размеров, цветовых палитр и плиточных принтов, подробнее на сайте
http://www.sedmoycanal.com/oformlenie/kak-pravilno-raspolozhit-plitku-v-vannoj.html.

Почему керамическая плитка предпочтительнее для ванных комнат?

Преимущества керамических изделий:

  • Плитка не пропускает влагу. В ванной комнате всегда много влаги.
    Когда он высыхает, он не проводит электричество.
    Ухаживать за изделием не составит труда.
  • Герметичность межплиточных швов предотвращает затопление квартир соседей, проживающих внизу.
  • Керамика – твердый материал, и ее нелегко повредить.
    Этот материал огнеупорен, потому что не горит и не поддерживает горение.
  • Плитки можно выбирать исходя из выделенного бюджета. Диапазон цен разный. Недостатком таких накладок является их уязвимость. Сильный удар может повредить материал. Поэтому вам необходимо иметь элемент инвентаря, позволяющий легко заменить поврежденные плитки.

Примечание! При укладке плиточных полов в ванной комнате многие потребители устанавливают систему «теплый пол». Это компенсирует достаточную теплопроводность керамики.

Как выбрать качественную керамическую плитку для ванной комнаты?

В большинстве случаев выбор плитки начинается с ее цвета и формы. Однако другие технические нюансы, использованные при изготовлении материала, могут кардинально изменить общий итог ремонта. Чтобы избежать неприятностей, нужно учитывать следующее:

  • Торговая марка производителя;
  • Брака в партии купленных вещей нет.
  • Различные наборы оттенков-тонов материала должны точно совпадать.
  • Толщина более 9 мм — для пола и более 7 мм — для стен;
  • Плитка с низкой пористостью, устойчивая к щелочам и кислотам едких чистящих средств.
  • При покупке необходимого количества керамической плитки необходимо увеличить это количество на 10-15%. Если вы выбираете плитку с более крупным рисунком, вам нужны еще большие поля. Это потому, что отпечатки должны совпадать.

Подбор плитки по цвету и оттенку

Домовладельцам легко получить неприятные результаты, не продумав заранее выбор цвета и фактуры плитки для ванной комнаты. В небольших помещениях целесообразно использовать плитку светлых тонов. Он зрительно увеличивает площадь и добавляет уюта помещению.

Также важно учитывать тот факт, что глянцевая и матовая плитка имеют разные характеристики в разных зонах помещения и при разном освещении. Различное количество солнечного света может изменить цвет пола и стен ванной комнаты. А желтый свет от светильника легко превращает голубую лазурь в оттенок зеленого. Если жильцу квартиры такой план не по душе, стоит выбрать матовое покрытие.

Примечание! Следует помнить, что со светлой керамической плиткой покрытие неизбежных загрязнений выглядит ярче. Кроме того, глянцевое покрытие более отчетливо покажет потенциальные царапины.

Модный дизайн ванной с керамической плиткой

Тенденции в дизайне меняются каждый год. Но с новым сохраняются тенденции прошлого. Поэтому блестящая металлическая и мраморная поверхность плитки и ее габаритные размеры все же родственны. 3D-плитка продолжает оставаться популярной.

Потребители, которые еще не отремонтировали свои ванные комнаты, должны рассмотреть следующие предложения.

Экодизайн выполнен с использованием керамической плитки, имитирующей фактуру экзотического дерева и натуральных камней (в том числе полудрагоценных, таких как травертин, оникс и песчаник). В моде бревенчатая плитка с кольцами, полированный или матовый паркет, ламинат. Интересно создать красивый и стильный интерьер с освежающим зеленым тоном.
Эклектика представлена ​​любимой многими домовладельцами мозаикой. Сегодня это лоскутное шитье, состоящее из разрозненных деталей.
Потрясающие и изысканные узорчатые плитки ручной росписи с обоями и модным лоскутным шитьем помогают обустроить интерьер ванной комнаты в стиле ретро.
Модные кантри выглядят эффектным и ненавязчивым сочетанием разных материалов и стилей. Это сочетание разных тонов, фактур и параметров. В подобных стилях дизайна используется отличное сочетание кирпича, каменных плит, деревянного сайдинга и мозаики.
Примечание! Удачное сочетание оттенков серого, черного и синего. Эти тона матовой плитки для ванной выглядят красиво и стильно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *