Машинная вышивка и в чем ее преимущества

Вышивка на готовых изделиях – один из способов нанесения изображения на ткань. Помимо машинного связывания существует множество способов нанесения:

  • печать, как непосредственно на ткани, так и термопереносом с бумаги и сублимацией
  • трафаретная печать (трафаретная печать)
  • термотрансферная фольга (гибкая печать)
  • на некоторые виды тканей возможно нанесение пирографии — разговорной, лазерной гравировки
  • помимо выжигания и вышивки, по коже работает тиснение.

Машинная вышивка – один из самых современных способов нанесения изображений на различные материалы. Его выполняют специальные автоматы, работающие по заданной программе. Программа вышивки создается дизайнером. С учетом особенностей ткани, расхода ниток, необходимого количества стежков и ряда других параметров дизайнер разрабатывает алгоритм действий машины. Машина по этой программе завязывает автоматически.

Существует огромное количество видов машинной вышивки: вышивка пайетками, объемная вышивка, тафтинг, вышивка шнуром, металлическими нитками и др. Вышивка наносится практически на любой материал: готовая одежда, сшитые детали и т.д. Преимущества машинной вышивки в том, что, в отличие от трансферной и трафаретной печати, она может работать на самых требовательных тканях, таких как: замша, шелк, бархат, тюль, органза, шифон и плащ.

Компьютерная вышивка имеет множество преимуществ. Например, срок службы изображения, нанесенного методом вышивки, ограничивается только службой самого изделия. Он позволяет передавать элементы изображения или надписи не только разными цветами и оттенками, но и создавать слои изображения или сами элементы изображения разного объема или разной высоты, что дает дополнительные эффекты. Благодаря тому, что сами нити переливаются, изображения, состоящие даже из одного цвета, будут играть множеством оттенков.

С помощью компьютеров и точного оборудования можно создавать изделия, отличающиеся отличной износостойкостью и долговечностью. Немного изнашивается, совсем не разваливается.

  • За вышитыми изделиями легко ухаживать. Их легко стирать и гладить. При стирке компьютерная вышивка не линяет.
  • Цвет нити обладает высокой устойчивостью к солнечным лучам, осадкам.
  • Сложные рисунки имеют объемную фактуру и насыщенную цветовую гамму.

Компьютерная вышивка выглядит как красивая аккуратная ручная работа. Каждое изделие выглядит элегантно, эффектно, престижно и дорого. При этом затраты на проведение работ достаточно лояльны, доступны для всех категорий населения. Возможны индивидуальные заказы.

Машинная вышивка – лучший вариант экономии денег, при этом высокого качества.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *