КАК ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ВЕЩИ

При покупке вещей без системы очень сложно сформировать гармоничный, продуманный и долгосрочный гардероб. Есть алгоритмы, которые не только экономят ваше время и деньги, но и помогают покупать стильные и самое главное качественные товары. Обо всем по очереди, подробнее на сайте https://alice-journal.ru/5-priznakov-nekachestvennoj-odezhdy.

Основные правила
Шоппинг — это азартный бизнес. Просто начните, и вы готовы купить еще одну блузку для продвижения по службе. Подготовьтесь к походу по магазинам, чтобы избежать ненужных трат и ситуаций «никогда не носить».

Соблюдение следующих правил – это уже половина успеха.

  • Первая заповедь удачной покупки: наведите порядок в гардеробе перед покупкой новой одежды. Вещи, которые не носили в прошлом году или которые не подходят по размеру, устарели и перерабатываются, продаются и дарятся. Далее создайте два списка. Во-первых, составьте список необходимой вам одежды, а во-вторых, сделайте вариант, который больше не стоит покупать. Даже если вы очень любите свитера оверсайз, добавлять в свой гардероб восьмой однотипный джемпер — плохая идея.
  • Заранее узнайте ассортимент любимых брендов. Пожалуйста, проверьте наличие одежды на официальном сайте или зайдите в магазин и проведите разведку. Сравните вещи друг с другом и проанализируйте цены.
  • Попробуйте его на распродаже, чтобы купить что-то запланированное.
  • Попробуйте его на распродаже, чтобы купить что-то запланированное.
  • Выбирая новую, имейте в виду, что модель соответствует вашему стилю жизни и должна сочетаться с остальными предметами вашего гардероба.

Признаки качественного товара

Теперь, когда вы определились со списком покупок и знаете, в каких магазинах есть интересующие вас товары, давайте отправимся за покупками. Разнообразие больше не отвлекает, и вы можете смело выбирать долговечные высококачественные товары из предварительно выбранных мест. Вот несколько советов, которые помогут вам определить качество вашей одежды.

  • Узнайте о свойствах ткани. Хорошие вещи сохраняют свою форму. Материал можно обработать специальным составом для придания модели товарного вида, но первая стирка уберет весь блеск. Поэтому отдавайте предпочтение тканям, содержащим натуральные волокна. Не бойтесь покупать изделия из смешанных материалов. В современном производстве возможно создание тканей с повышенной стойкостью к истиранию и свойствами, сравнимыми со 100% натуральными материалами. Избегайте быстро движущихся предметов.
  • Проверьте герметичность швов. Медленно потяните сшитую часть в другом направлении. Если швы частые и швы не расползаются перед вами, то это товар высокого качества. Мало того, что нитки должны соответствовать цветам, так должны совпадать и тона одежды, а ведь они должны быть незаметны на фоне ткани. Конечно, если выбор контрастной обработки не является дизайнерским ходом.
  • Убедитесь, что отпечатки совпадают. Явным признаком отношения к швейному производству является выкройка без перекосов, подобранная по швам. Особенно это заметно в геометрических принтах, таких как изделия в клетку.
  • Обратите внимание на обращение с пуговицами и петлями. Мелкие детали показывают, насколько производитель одежды уважает покупателя. Убедитесь, что пуговицы пришиты плотно, петли прорезаны ровно, пуговицы чистые и мутные, нигде не торчит лишняя нить.
  • Осмотрите молнию. Убедитесь, что она не сломана, легко открывается и закрывается, плотно сшита и точно соответствует размеру. По возможности выбирайте потайную или закрытую молнию.
  • Проверьте наличие складок. Если края изделия обработаны простыми стежками без подгибки, возможно, вам в руки попала некачественная вещь.
  • Изучите этикетку. Важен не только состав ткани, но и правила ухода. Перед покупкой убедитесь, что стирка и глажка вашей модели требует деликатных действий, чтобы она хорошо выглядела.
  • Обратите внимание на изгиб. В этих местах вещи протираются быстрее всего. Если цвет обмотки светлый еще до покупки, то понятно, что в носках одежда быстро полиняет.
  • Изучив все нюансы изделия, приступайте к завершающему этапу, примерке. В гардеробную принесите сразу несколько размеров. Не торопитесь и внимательно посмотрите, какой из них подходит вашему телу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *