ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ СИНДРОМА ПОЛАНДА

Коррекция синдрома Поланда с помощью изготовленных на заказ имплантатов сравнима с традиционными методами, которые перемещают мышцы спины к передней части грудной клетки с точки зрения эстетики и долгосрочных результатов. Сохранение мышц спины и установка имплантатов малоинвазивным способом через небольшой разрез – еще один важный аргумент в их пользу.
Синдром Поланда – врожденная аномалия, встречающаяся в различных вариантах.

Недоразвитие или полное отсутствие большой грудной мышцы, а также пороки развития рук на той же стороне являются постоянными признаками. Часто они сочетаются с некоторыми ребрами, малыми грудными мышцами, молочными железами, сосочковым ареолярным комплексом, односторонней дисгенезией деформаций грудины.


Операция синдрома Поланда выбирается в зависимости от клинической вариации, тяжести синдрома Поланда, наличия или отсутствия заболевания органов дыхания вследствие легочной грыжи в случае дефекта грудины, его пожеланий, способа и сроков коррекции возраста, пола и внешности пациента. . Поэтому это сугубо отдельный процесс.

Поланда включает следующие этапы:

Восстановление нормального контура и рельефа грудной клетки;
Реконструкция молочной железы с формированием папиллярно-ареолярного комплекса;
Восстановление функции защиты грудной клетки (каркаса).
Стандартного решения для каждого из этих этапов задач не существует из-за высокой вариативности нарушений. А учитывая, что синдром Поланда вообще встречается относительно редко, у большинства торакальных хирургов мало опыта его коррекции, и такие больные часто не получают узкоспециализированной помощи. Но такие специалисты все же есть.

Реконструкция грудной клетки при синдроме Поланда
В Москве была создана команда торакальных хирургов, десятилетиями специализирующихся на коррекции различных дефектов грудной клетки, в том числе синдрома Поланда. Они не только используют самые современные и эффективные методы реконструктивной хирургии, но и разрабатывают новые методы, инструменты и приспособления для коррекции грудной клетки.

Кандидат медицинских наук Павел Алексеевич Королев является одним из членов этой специализированной бригады. Более 15 лет посвятил коррекции груди при различных видах деформации и приобрел специальность пластического хирурга. Его фирменный стиль — персонализированный подход к торакальной пластике, снижение травматизма, использование мини-доступа для повышения эффективности вмешательств, использование новейших методик и материалов, уменьшение кровотечения. До сих пор Др. П.А.Короревым выполнено более 1800 операций по пластике грудной клетки.

Индивидуальное увеличение груди – новый подход к коррекции синдрома Поланда
Традиционный метод восполнения неразвитых мягких тканей грудной клетки при синдроме Поланда заключается в перемещении широчайшей мышцы спины в положение большой грудной мышцы. Он позволяет воссоздать естественный рельеф груди и является дополнительным стабилизирующим фактором для груди. Однако эффект от операции недолговечен. Из-за атрофии пересаженной мышцы уже через 6 месяцев или 1 год асимметрия грудной клетки снова становится заметной и со временем становится все более и более выраженной.

Доктор П.А.Корорев решает эту проблему, устанавливая грудной (увеличение груди) имплантат. В большинстве случаев он использует модель SEBBIN (Франция). Это один из самых известных производителей имплантатов в мире, экспортирующий свою продукцию во все страны Европы, США и десятки других регионов мира. Стоит отметить, что имплант был разработан группой ведущих пластических хирургов Франции, Испании и Израиля. Они сосредоточились на своих профессиональных потребностях и включили в них особенности. Следовательно, они:

Девять слоев, окружающих полость, заполненную силиконовым гелем (один из которых является защитным, а остальные — основными), делают сверхпрочность другой.
Не вызывать фиброзных изменений в тканях, прилегающих к имплантату.
При различной плотности тактильная идентичность с естественной тканью может быть достигнута у разных пациентов и в разных клинических ситуациях.
Существует широкий диапазон размеров.
Имплантаты SEBBIN относятся к классу люкс. Это означает, что каждый продукт тестируется в производстве, в отличие от обычной практики выборочного тестирования нескольких экземпляров из больших партий. Однако самым главным их преимуществом является возможность изготовления имплантатов индивидуально для конкретного пациента. Это очень важно при синдроме Поланда, когда дефект грудной клетки уникален в каждом случае. Коррекция с помощью изготовленных на заказ имплантатов позволяет добиться идеальных результатов без риска рецидива асимметрии груди в будущем.

Индивидуальные коррекции синдрома Поланда в Москве – от моделирования к результатам
Коррекция синдрома Поланда в Москве имплантатами SEBBIN индивидуального изготовления проводится в следующем порядке:

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *