Брекеты: плюсы и минусы

Красивая улыбка и идеальный прикус – очень редкий дар природы. В большинстве случаев даже зубы – это результат работы ортодонта. Хотя для ортодонтии врачи вооружены несколькими способами, самым популярным и проверенным остается установка брекет-систем.

Брекеты my-ortodont.ru– наиболее распространенная конструкция для исправления прикуса, но не все знакомы с ее преимуществами и недостатками. А оценить положительные и отрицательные качества системы просто необходимо – без этого невозможно принять решение об установке.

Преимущества 

  • Коррекция патологии.
    С помощью брекет-системы можно исправить неправильный прикус – эстетические проблемы останутся в прошлом. Исключение составляют случаи, когда ортодонт диагностирует это как противопоказание. В остальных случаях ношение конструкции гарантирует 100% желаемый эффект. В начале лечения стоматолог не может быть уверен в конечном результате.
  • Красивая и здоровая улыбка.
    Пациенты заметят визуальные изменения в течение первых нескольких недель после установки (несмотря на то, что продолжительность ношения обычно рассчитывается на годовой основе). Кроме того, окклюзионная коррекция начинается вскоре после «прикрепления» конструкции. Это означает, что все побочные эффекты нарушения постепенно утихнут (боль в лицевых суставах, хруст челюсти).
  • Без возрастных ограничений.
    Ортодонтические аппараты подходят для всех пациентов. Брекет-систему можно использовать в детском и взрослом возрасте. При планировании порта просто выберите тип конструкции.
  • Проблем после установки нет.
    Если вы носите корсет, вам не нужно снимать и надевать устройство. Эта процедура выполняется только один раз во время визита к ортодонту. За исключением посещения стоматологического кабинета, дальнейшие действия не требуют участия пациента – все необходимые операции (например, подтягивание дуги) врач проводит так часто, как это необходимо. 3-5 недель.

Недостатки брекетов несущественны, так как брекеты носят временный характер и сильно зависят от исходного настроения пациента. Но преимущества брекетов очевидны. Потому что эта система дает вам идеально красивую и здоровую улыбку и устраняет дефекты прикуса и их неприятные побочные эффекты.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *