Дарсонвализация лица и волосистой части головы: польза, противопоказания.

Дарсонвализация — что это такое?

Блестящие, прямые, здоровые волосы – мечта многих девушек. Но частые стрессы, отсутствие режима дня, неправильное питание и отсутствие ухода этому не способствуют. Волосы становятся ломкими, безжизненными, кончики секутся. Всего этого можно избежать за короткое время, записавшись на процедуру Дарсонвализация, подробнее на сайте https://spbprovans.ru/kosmetologiya/apparatnaya/darsonvalizaciya

Лазеротерапия (второе название дарсонвализации) заключается в расчесывании чистых, полностью высушенных волос специальным прибором, на котором есть электродная насадка (похожа на расческу). Процедуру проводят в специальных кабинетах. Специалист медленно перемещает аппарат от макушки к вискам и от теменной зоны к затылку.

Принцип действия основан на том, что токи высокой частоты оказывают стимулирующее действие на клетки, нервные окончания и сосуды кожи головы. Это способствует циркуляции крови, очищаются потовые и сальные железы. Без применения Дарсонваля это невозможно, так как прибор обладает уникальным свойством воздействовать на все процессы, происходящие в коже головы. В результате улучшается структура волос, они начинают быстрее расти. Расширение капилляров способствует усилению движения крови в клетках. Все полезные элементы, минералы и питательные вещества начинают проникать глубоко в кожу . Также стоит отметить, что электрод (он сделан из стекла) обладает ультрафиолетовым излучением и оказывает мощное воздействие на патогенные микроорганизмы.

Как уже стало понятно, при выполнении процедуры необходимо выполнять на чистых и сухих волосах специальную расческу (имеет форму гребня). Этот способ называется контактным и его очень легко сделать в домашних условиях, если у человека нет возможности пользоваться прибором.

Также есть еще один метод – дистанционный. Его используют в специализированных салонах, он более эффективен и требует определенных навыков. При дистанционном методе волосы начинают расти значительно быстрее, чем при контактном.
Дарсонваль – отличная польза для кожи головы
В первом случае косметолог перемещает насадку прямо по вашей коже , в случае бесконтактных процедур аппарат располагается на небольшом расстоянии от вашей головы . Но в обоих случаях ток проникает в кожу головы, воздействует на мембраны клеток, и их реакция на этот раздражитель очень хорошо стимулирует кровообращение, а также благотворно влияет на волосяные фолликулы.

В результате мы получаем большое количество преимуществ, а именно:

  • Ускорение роста волос
    Так как применение Дарсонваля активизирует волосяные фолликулы, в них начинается процесс деления, что ускоряет рост волос и удлиняет период активности луковиц, т.е. увеличивает густоту волос.
  • Устранение излишней сухости или жирности кожи головы
    Ваши волосы не слипаются жирными сосульками, не напоминают сухую солому, оптимальная выработка кожного сала делает их блестящими, увлажненными и здоровыми до кончиков.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *