Промышленные винтовые компрессоры

Как работает винтовой воздушный компрессор?


Винтовые компрессоры https://pneumatic-service.com.ua/vintovye-kompressory/ — одна из наиболее широко используемых технологий для современного промышленного оборудования. Винтовые компрессоры известны своей надежностью и универсальностью и являются «рабочей лошадкой» во многих промышленных процессах и приложениях.

Эта долговечная технология подходит для решения многих сложных отраслевых задач, в противном случае глобальные предприятия столкнутся с проблемами эксплуатации и эффективности.

Есть два основных принципа сжатия воздушного компрессора. Один из них — принцип прямого вытеснения. Этот метод используется во многих типах компрессоров, наиболее популярными из которых являются винтовые компрессоры.

Тяговый передвижной компрессор
Принцип работы


Как следует из названия, винтовые компрессоры используют вращательное движение для сжатия воздуха. Внутри компрессора находится набор стреловидных роторов. Они будут принимать разные конструкции, чтобы воздух оставался между ними при вращении. Рабочий ротор имеет выпуклые лопасти, а закрытый ротор имеет вогнутые полости; таким образом, они могут быть связаны друг с другом, не касаясь друг друга для достижения сжатия. Кроме того, у охватываемого ротора немного меньше лопастей, чем у охватывающего ротора, что означает, что он будет вращаться быстрее, тем самым эффективно управляя охватывающим ротором.

В отличие от поршневых компрессоров, использующих тот же принцип сжатия, винтовые элементы не имеют клапанов. В результате он может работать на высоких скоростях вала без механических или объемных потерь, вызывающих дисбаланс. Это означает, что винтовая технология может сочетать высокую скорость потока с компактной и компактной конструкцией.


В чем преимущества винтовых воздушных компрессоров?


Винтовые компрессоры, являющиеся предпочтительной технологией для широкого спектра применений, могут предоставить клиентам множество:

  • Непрерывная работа — они способны к непрерывному потоку воздуха и накоплению давления, не требуют открывания и закрывания и не имеют рабочего цикла. Это означает, что они могут работать непрерывно, практически без простоев.
  • Простота обслуживания — небольшое количество движущихся и контактирующих деталей, минимальный износ. Увеличенные интервалы обслуживания могут снизить затраты на техническое обслуживание и сделать любые регулярные проверки и ремонт быстрыми, легкими и легкими.
  • Высокопроизводительные винтовые компрессоры могут работать в суровых условиях, поскольку они имеют высокую скорость воздушного потока и могут работать при экстремальных температурах. Это означает, что они могут легко и эффективно управлять пневматическими инструментами и тяжелым оборудованием.
  • Энергоэффективность — выдерживают испытание временем, эти прочные машины выделяют меньше тепла и экономят больше энергии, чем другие модели. Эти конструктивные особенности означают, что их потери производительности со временем равны нулю, что снижает эксплуатационные расходы компрессора.
  • Низкий уровень шума — благодаря небольшому размеру устройства и отсутствию движущихся частей, он работает бесшумно и подходит для установки на месте

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *