Посуда для профессиональной кухни


Блюда в ресторане сильно отличаются от наших обычных домашних. В принципе, еда здесь и готовится. Их различия начинаются с того, кто готовит и подает блюда, и заканчиваются мебелью, техникой и даже посудомойкой.

Профессиональная посуда
посуда для школы, садика универсальнее и надежнее обычной бытовой. Его разновидности более разнообразны. Кроме того, он больше подходит для тяжелых нагрузок и различных блюд, которые необходимо в нем готовить.

Второе важное отличие — практичность и эргономичность. Он более прочный. Легче чистить. Устойчив к постоянному воздействию сильнодействующих посудомоечных машин для предприятий общественного питания и агрессивных чистящих средств.

Кроме того, станцию ​​гигиены и эпидемиологии никто не отменял. Стандарты SES по-прежнему очень строги для всех заведений общественного питания. Они не проходили через общую общественную кухню, особенно профессиональную посуду.

Третья отличительная черта — размер посуды. Он должен точно соответствовать диаметру и хорошо подходить ко всему кухонному оборудованию, используемому в кейтеринге.

Когда все столы в столовой были заняты, а кухня спешила, персонал не успел забрать посуду для плиты или посудомоечной машины. Производителю стоит все продумать заранее.

Для изготовления профессиональной посуды используются разные виды и материалы.
Конечно, материалы, из которых они изготовлены, придают этим изделиям долговечность и большую износостойкость. Но здесь, как и во многих других сферах, есть как экономичные, так и более дорогие варианты.

Экономичный вариант: посуда из алюминия.
Алюминиевую посуду можно использовать как бюджетное решение. Кастрюли и сковороды изготовлены из толстого алюминия. Они на 100% подходят для украшения ресторанов. Потому что здесь есть двойная выгода. Во-первых, по сравнению с изделиями из других материалов стоимость невысока. Второй — экономия ресурсов.

Изделия из этого материала обладают отличной теплопроводностью. Исследования показали, что скорость нагрева нержавеющей стали в 9 раз меньше, чем у алюминия. Это экономит время и силы в процессе приготовления.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *