Достоинства обливного устройства

Как приятно после парилки облиться прохладной (а может быть, и ледяной) водой! Закаливание укрепляет защитные силы организма, бодрит и просто повышает настроение. Если вы согласны с тем, что ни один душ не заменит водные процедуры в бане, и хотите как можно скорее приобрести обливное для бани, мы облегчим вам задачу, рассказав о преимуществах конструкций различного типа.
Существует три распространенных вида обливных устройств: классические, «Ливень» и «Колобок». Чтобы понять, какое из них подойдет вам лучше, потребуется сравнить следующие параметры:

  • объем;
  • механизм выливания воды;
  • размер (преимущественно высота).

Классические обливные устройства

Конструкция классических обливных устройств (их еще называют «перевертыши» или «обливайки») представляет собой ведро, которое переворачивается, если человек дергает веревку или цепочку. К ведру подведен шланг, подающий воду. Когда «обливайка» заполняется полностью, имеющийся в ней поплавковый механизм блокирует дальнейшую подачу воды. После выливания ведро снова начинает заполняться до необходимого уровня.

Как правило, «перевертыши» сделаны из дерева разных пород (дуб, ольха, липа, лиственница) и могут иметь вставки из пластика или нержавеющей стали.

Преимущества классических обливных устройств:

Невысокая стоимость.
Возможность выбрать ведро оптимального объема

Обливное устройство «Ливень»

Устройство «Ливень», сделанное из нержавеющей стали толщиной 1 мм, отлично зарекомендовало себя среди покупателей. Оно не переворачивается, поскольку оснащено системой, которая позволяет воде просто выливаться, когда человек дергает цепочку. «Ливни» выпускаются в объеме 50 и 36 литров. Кроме того, покупатели могут либо выбрать из двух видов отделки (так называемой «рубашки»): белая сосна/красное дерево, либо отдать предпочтение модели без отделки, просто в стальном корпусе (она дешевле).

Преимущества устройства «Ливень»:

Наличие рассекателя (благодаря которому вода попадает практически на все участки тела).
Большой объем (обливание длится продолжительное время).

Обливное устройство «Колобок»

«Колобок» — это конструкция цилиндрической формы, которая сделана из нержавеющей стали. Преимуществ у «Колобка» немало:

Возможность монтажа как на потолок, так и на стену. Наиболее удобный способ установки можно выбрать благодаря наличию универсальных кронштейнов.

Компактный размер. Высота «Колобка» составляет всего 23 сантиметра. Это значительно меньше не только высоты «Ливня», но и высоты обычного обливного ведра, что является весомым аргументом в пользу покупки «Колобка» обладателями бань с невысокими потолками. · Быстрое наполнение. Если вы паритесь в компании, не придется долго ждать, пока обливное устройство снова наполнится водой.

Конструкция, благодаря которой практически вся выливаемая вода попадает на человека.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *