Почему нужно выбирать натуральную косметику?

Люди с чувствительной кожей обычно беспокоятся о том, что нанесение макияжа усугубит проблемы с кожей. Хорошая новость заключается в том, что эти люди теперь могут пользоваться косметикой. Доступны косметические продукты, изготовленные из органических ингредиентов, что дает пользователю множество преимуществ натуральной косметики.

STYX официальный сайт натуральной косметики.

Натуральный состав такой косметики не раздражает кожу и достаточно нежный для повседневного использования. Это связано с тем, что ингредиенты, используемые в этих продуктах, происходят из натуральных источников. Сыпь, зуд, прыщи, покраснение и аллергические реакции — вот некоторые вещи, которых можно избежать с помощью натуральной косметики.

Без парабенов и других агрессивных химикатов

Парабены — это консерванты, используемые в процессе изготовления косметики. Хотя они продлевают срок хранения продуктов, они также могут нарушать выработку эстрогена. Они также были связаны с раком груди, ослабленной печенью и плохой иммунной системой. Натуральная косметика изготавливается без использования таких ингредиентов.

Не раздражает

Проблемы с косметикой могут возникнуть даже у людей, у которых нет чувствительной кожи. Они могут вызвать сухость кожи, зуд и покраснение или даже стать причиной проблем с кожей. Особенно склонны к раздражению те, кто страдает экземой и типом дерматита.

Натуральные ингредиенты достаточно нежны для кожи, даже если макияж наносится весь день. Это предотвращает любое раздражение, которое может возникнуть, и позволяет наносить макияж даже тем, у кого чувствительная кожа и нежные кожные заболевания.

Питает кожу

Как и многие другие продукты, изготовленные из органических ингредиентов, натуральная косметика может помочь обеспечить коже дополнительное питание. В такой косметике обычно используются такие ингредиенты, как витамин Е, гамамелис, кокосовое масло и другие. Эти и другие ингредиенты, как известно, помогают коже более здоровой. Они также полны антиоксидантов, которые могут помочь предотвратить ранние признаки старения или просто сохранить кожу в хорошем состоянии.

Не тестировалось на животных

Многие продукты, которые проходят обычный процесс косметического производства, проходят строгие испытания на животных. Эти процессы не только жестоки, но и ставят под угрозу животных, на которых тестируются продукты. Натуральная косметика не тестируется на животных, поскольку уже известно, что используемые ингредиенты безопасны для человека.

Не стареет кожа

Обычная косметика содержит множество различных ингредиентов, включая химические вещества, наполнители, консерванты и искусственные красители, и это лишь некоторые из них. Хотя не у всех может быть аллергия на эти вещества, нанесение их на кожу может ускорить ее старение.

Ежедневное использование макияжа со всеми этими ингредиентами может привести к сухости, появлению тонких линий и даже морщин. Напротив, натуральные продукты

Нет сильных запахов

Поскольку большинство традиционных продуктов для макияжа производится с использованием химикатов и других ингредиентов, они обычно ароматизируются, чтобы замаскировать запах ингредиентов. Многие косметические средства имеют сильный запах, который может раздражать некоторых женщин.

Эти сильные запахи могут особенно беспокоить тех, кто страдает астмой, синуситом, мигренью и проблемами с дыханием. С другой стороны, натуральные продукты имеют более мягкий запах. Они также могут содержать эфирные масла для ароматов, которые используются в ароматерапии. Запах натуральных продуктов не раздражает, а расслабляет и исцеляет.

Меньшее воздействие токсинов

Многие продукты, производимые традиционным способом, не только содержат агрессивные химические вещества, но и содержат токсины. Ртуть, мышьяк и кадмий — это лишь некоторые из веществ, которые присутствуют в косметических продуктах. Длительное воздействие этих токсинов может вызвать побочные эффекты. Натуральные продукты производятся с меньшим содержанием этих токсинов или без них. Это снижает риск воздействия тяжелых металлов и других подобных ингредиентов.

Некомедогенный

Общая проблема многих косметических средств заключается в том, что они препятствуют «дыханию» кожи и закупоривают поры. Косметика и косметические средства, которые оказывают такое воздействие на кожу, известны как комедогены. Это не только мешает коже «дышать», но также может быть причиной прыщей. Когда поры закупориваются, они становятся питательной средой для бактерий и инфекций, вызывающих появление прыщей.

Натуральные продукты не накапливаются в порах, их можно легко удалить или смыть, при этом кожа и поры остаются свободными от любых веществ, которые могут заблокировать их. Даже при ежедневном использовании натуральная косметика позволяет коже дышать.

Безопаснее для окружающей среды

Многие синтетические и химические ингредиенты, используемые для производства традиционной косметики, также влияют на окружающую среду. Продукты производственного процесса могут нанести вред воздуху, озоновому слою, водоемам и многому другому.

Одно из преимуществ натуральной косметики — она безопасна для всех. Люди, животные и окружающая среда защищены от вредного воздействия токсичных химикатов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *