Что такое стеллажное оборудование?

Складские стеллажи met-izdeliya являются неотъемлемой частью организации складского пространства и предназначены для хранения и упорядочивания товаров и материалов. Они имеют различные названия, в зависимости от своего конструктивного исполнения и назначения.

Одним из самых распространенных видов складских стеллажей являются паллетные стеллажи. Они предназначены для хранения грузов на поддонах, таких как ящики или контейнеры. Паллетные стеллажи состоят из вертикальных стоек, горизонтальных балок и поперечин, на которые укладываются поддоны с грузом. Они могут быть различной высоты и грузоподъемности, в зависимости от требований складской операции.

Складские стеллажи - стеллажное оборудование и его типы | Wareteka

Еще одним видом складских стеллажей являются полочные стеллажи. Они предназначены для хранения товаров, которые могут быть помещены на полки. Полочные стеллажи состоят из вертикальных стоек и горизонтальных полок, которые могут быть регулируемыми по высоте. Они часто используются в магазинах и складах, где требуется удобный доступ к товарам.

Также существуют специализированные виды складских стеллажей, такие как кантовые стеллажи, которые предназначены для хранения длинномерных грузов, например, металлических профилей или труб. Они имеют специальные канты или пазы, на которые можно укладывать груз. Еще одним примером являются грузовые стеллажи, которые предназначены для хранения тяжелых или объемных грузов, таких как автомобили или большие контейнеры.

Кроме того, складские стеллажи могут быть разделены на стационарные и мобильные. Стационарные стеллажи устанавливаются на постоянной основе и не предусматривают перемещения. Мобильные стеллажи, напротив, оснащены колесиками или роликами и могут быть легко перемещены по складу или помещению.

Важно отметить, что названия складских стеллажей могут различаться в зависимости от страны или производителя. Некоторые из них могут быть известны под общими терминами, такими как «металлические стеллажи» или «складские полки». Однако, независимо от их названия, складские стеллажи играют важную роль в эффективной организации и управлении складским пространством. Они позволяют оптимизировать использование пространства, обеспечивают удобный доступ к товарам и повышают эффективность работы на складе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *